Мы не отступим

59


От редакции: Вот уже несколько месяцев рабочие Златоустовского Металлургического Завода борются за свои права. После смены собственника предприятия на улицу выгнали 1500 рабочих. По решению коллектива было создано Общественное Движение За права рабочих председатель М. Воробьева. Рабочие объединились с жителями города, которые борются за сохранение лесопарковой зоны Зеленая горка, и совместно стали вести протест против незаконных действий собственников и местных властей. Рабочие златоуста, несмотря на противодействие местных властей, провели несколько общегородских митингов. Металлургами была принята резолюция:
— провести судебное расследование по ситуации на предприятии
— снять с поста главу администрации города Жилина
— распустить городской совет
— национализировать ЗМЗ
— сохранить лесопарковую зону Зеленая горка от вырубки

На лидеров ОД За права рабочих были заведены административные дела, проходят судебные разбирательства. Но рабочие говорят твердо: Мы не отступим. В своей официальной группе вконтакте они вывесили список мероприятий, которые планируется провести в ближайшие месяцы. Многие СМИ расхватали обращение металлургов, выпячивая в своих публикациях лишь радикальные меры, на которые готовы пойти рабочие, чтобы отстоять свои права. Но независимые СМИ затушевывают причину, по которой рабочие идут на отчаянные шаги, буржуазную общественно-экономическую формацию и беспредел правящего класса капиталистов.
Публикуем обращение металлургов Златоуста полностью из официальной группы вконтакте.

http://vk.com/zazmz

Для того, чтобы ни у кого не было ошибочных суждений о том, что мы ограничимся митингами и обращениями к властям, а потом будем годами ждать, что нам ответят, публикуем примерный план мероприятий Общественного движения За права рабочих на апрель-июнь 2014 г. В план могут быть внесены корректировки, исходя из результатов нашей работы и дальнейшего развития ситуации. Приглашаем всех, кто желает развития и процветания родному городу, присоединиться к нашим акциям. Также приглашаем всех, кто готов поддержать нас — общественные движения, правозащитники, активные граждане, профсоюзы. Вместе победим!
26 АПРЕЛЯ МИТИНГ в поддержку уволенных металлургов.
1 МАЯ — УЧАСТИЕ В ДЕМОНСТРАЦИИ, посвященной Дню солидарности трудящихся, собственной отдельной колонной с использованием транспарантов, содержащих наши требования. Раздача листовок, с их разъяснением всем участникам мероприятия. Выступления ораторов, запись видео-обращений.
До 15 МАЯ СБОР ПОДПИСЕЙ за отставку Главы ЗГО Жилина В.А., вручение листов с подписями Губернатору Челябинской области.
15 МАЯ — ВЫЕЗД ГРУППЫ активистов движения в Челябинск для проведения пикетов перед зданиями Законодательного собрания области и Правительства Челябинской области. Вручение писем с требованиями ответственным лицам в ЗСО и Правительстве Челябинской области.
12 ИЮНЯ — ПОЕЗДКА ГРУППЫ активистов в Москву, с целью проведения пикетов (места проведения пикетов выбираем), и вручения писем с требованиями ответственным лицам.
В СЛУЧАЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОТСУТСТВИЯ РЕАКЦИИ со стороны областной и федеральной власти, наверное, придется идти на перекрытие Транссиба или трассы М5.
Мы знаем, что сейчас кто-то начнет ныть, что мы призываем народ к крайним мерам, и что перекрыть федеральную трассу это уже за пределами разумного, и надо добиваться всего понемногу, через бюрократические проволочки и т.п. Но мы понимаем, кто может так рассуждать сытые менеджеры, которые решают, поехать летом в Грецию, или посетить Париж. Так могут рассуждать зажравшиеся депутаны, которые давно забыли, чьи интересы они обязаны представлять в своих собраниях. А мы обычные люди, работяги, которых лишили даже возможности собственным трудом зарабатывать себе на жизнь. И мы, выходя на протестные акции, уже не боимся штрафов или ареста нам уже зачастую нечего терять. У нас есть дети, которых многим уже нечем кормить, и не на что растить. И за них, за их будущее, как и за будущее родного города мы не остановимся, пока те, кто у власти, не начнут выполнять свои прямые обязанности. Мы требуем не разовых подачек, не возможности перебиваться с хлеба на воду. Мы требуем создать в городе серьезное производство, которое позволит трудиться и зарабатывать на достойную жизнь тысячам горожан, и которое даст возможность жить и развиваться нашему родному городу. Власть, которая позволила жуликам растащить и уничтожить производства, созданные трудом поколений, обязана исправить свои ошибки! Смогли развалить ищите возможность восстановить! Находите деньги на праздники вкладывайте в производство! И мы снова говорим тем, кто допустил развал и воровство на предприятиях, кто фактически их уничтожил — тишины не будет! Будет нужно у Кремля пикеты будем проводить, и весь мир поименно узнает тех, кто нас до этого довел! Город и завод должны жить!

СК alpha

comments powered by HyperComments