Пролетарские новости №22 от 30.08.2016

90
Здравствуйте, товарищи! эфире Пролетарские новости. Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.





СЮЖЕТ № 1

http://www.aif.ru/sport/olymp/rossiyskih_paralimpiycev_ne_dopustili_k_igram_v_rio-de-zhaneyro

https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/22/a_10153727.shtml

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), и российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменов, которые вкладывают столько сил, средств и времени на предолимпийские тренировки в надежде раз в 4 года выступить на играх, конечно жалко. Но какие выводы мы можем сделать? Очевидно, что в очередной раз российская буржуазия получила оплеуху от западной буржуазии. России опять показали на ее место в глобальной иерархии капиталистических стран. Факт бесцеремонного отстранения паралимпийцев, беспомощность российской власти и ее хваленной внешней политики в виде многоходовочек, неспособность, что-то противопоставить, дать ассиметричный ответ в данной ситуации, свидетельствует о ее беззубости и беспомощности. Что полностью противоречит лейт-мотиву дифирамб прокремлевских пропагандистов, внушающих, что при президентстве Путина страна поднялась с колен и заставила себя уважать. Выходит, что объективная реальность столкнулась с идеалистическим восприятием своего места в мире. Когда уже и ты, товарищ, покажешь красную карточку этой власти?

СЮЖЕТ № 2

https://www.znak.com/2016-08-16/rossiya_uvelichila_vlozheniya_v_obligacii_ssha_do_90_mlrd_dollarov

http://www.dni.ru/economy/2016/3/16/331035.html

http://www.ng.ru/economics/2016-08-17/1_usa.html

За ширмой самостоятельности российской политики скрываются вполне очевидные факты ее подчиненности интересам США. Россия по итогам июня нарастила объем вложений в казначейские облигации США. За год объем купленных облигаций вырос на 12%: с 72 до 90 млрд долларов. Россия занимает 16 место в списке крупнейших держателей казначейских облигаций США. Российской буржуазии ничего другого и не остаётся, так как Россия целиком и полностью встроена в западную капиталистическую экономику. Для экономики, которая ориентирована на продажу сырья, необходимы доллары для торговли. Все же высокопарные заявления о суверенитете и самостоятельности не более чем ширма всё это прикрывающая.

СЮЖЕТ № 3

Наши утверждения подкрепляются и следующим фактом: Несмотря на все визиты Эрдогана в Санкт-Петербург и суровое позерство Путина Турция ввела танковые и пехотные части на территорию северной Сирии. Под прикрытием турецкой армии на эту территорию вошли также части так называемой оппозиции. А что же РФ? Устами представителя МИД Марии Захаровой заявлено, что происходящее нарушение международного права. С тем РФ и утерлась. Товарищ, не верь обману, думай!

СЮЖЕТ № 4

http://www.newsvl.ru/vlad/2016/08/09/150327/

http://xn—-8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai

Докеры Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) провели в столице Приморья санкционированный митинг. Около 300 работников предприятия и их родственников протестовали против объявленного на предприятии сокращения 50 человек. ВМПТ — одно из крупнейших предприятий Владивостока. Руководство порта запустила процедуру сокращения для 59 штатных единиц докеров-механизаторов контейнерного терминала. Поясняется, что &hellip,падение грузопотока привело к росту простоев среди докеров-механизаторов и снижению производительности труда. Это вынужденная мера, обусловленная ухудшением рыночной конъюнктуры. Товарищи, вы не ослышались: это — всего лишь обусловлено рыночной конъюнктурой. Вам открыто говорят, что при капитализме вы будете работать только тогда, когда это выгодно капиталисту. Что еще нужно, чтобы понять антинародность этого строя?

СЮЖЕТ № 5

https://ria.ru/society/20140224/996738470.html

http://realty.interfax.ru/ru/projects/commercial_realty/71126

Игорная зона площадью 165 тыс. кв.м появится на месте олимпийских объектов в Сочи. Распоряжение о создании зоны Красная Поляна подписал премьер РФ Дмитрий Медведев. Вот так работает Российский капитал сначала на народные деньги построят инфраструктуру, а потом отдадут на откуп буржуям. Хотя, где бывало иначе? Распоряжение о создании зоны Красная Поляна подписал премьер РФ Дмитрий Медведев. Самое интересное, что 2 года назад он был категорически против создания игорной зоны: Я против. &hellip,Туда не нужно тащить игорную зону. Это специфические достаточно виды досуга, сказал тогда Медведев журналистам. Разумеется, все это преподносится, как возможность открыть новые рабочие места, но в реальности всеми наш любимый курорт Краснодарского края превращают в бордель, для богатых туристов и отмыва грязных денег. Прибыль и ничего кроме прибыли вот девиз буржуя.

СЮЖЕТ № 6

http://mosday.ru/news/item.php?749806

С 1 сентября на телеканале Карусель, появится новая программа С добрым утром, малыши!. Будут детские новости, прогноз погоды, даже новая рубрикаЭкономика, — пообещал вице-президент Академии российского телевидения Александр Митрошенков. Он пояснил, что в ней детишкам расскажут, как печатаются деньги и объяснят ребенку, как научиться зарабатывать деньги. Так что родители, держитесь!, — предупредил он. В то же время продюсер проекта добавил, что этой рубрики не стоит бояться, она была разработана с помощью детских психологов и адаптирована для малышей. Действительно, родители, держитесь ваших детей сызмальства будут воспитывать в духе капитализма. Не удивляйтесь, когда Ваше чадо за послушание, помощь и хорошие отметки начнет требовать денежное вознаграждение. Капитализм он такой.

С Вами было новостное бюро Союза Коммунистов с честным взглядом на происходящее. До встречи на следующей неделе.




comments powered by HyperComments