Новостной эфир 11.07.22

25

11.07.22 Прямой Новостной эфир

Материалы:
https://lenta.ru/news/2022/07/11/sladkov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Военкор сообщил об ударах Украины по российским центрам принятия решений.
Военкор Сладков сообщил о результативных ударах ВСУ по российским центрам принятия решений. Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли результативные удары по российским центрам принятия решений.
https://rg.ru/2022/07/11/kommersant-mercedes-mozhet-prodat-imushchestvo-svoego-distributora-v-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop «Коммерсант»: Mercedes может продать имущество своего дистрибутора в РФ. среди претендентов на приобретение склада автомобилей и дилерского центра — компании «Панавто», «Автодом», «Авилон» и «Мейджор». При этом российский завод Mercedes-Benz в сделку не входит, так как он не работает.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/07/11/930736-litva-rasshirila-spisok-zapreschennih-k-provozu-v-kaliningrad?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Reuters: Литва расширила список запрещенных к провозу в Калининград товаров. Запрет затронул около 50% всех поставок, в частности под ограничения попали стройматериалы, дерево, металл, цемент, икра и алкоголь.
https://www.kommersant.ru/doc/5458045?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Атаман казачьих войск погиб от удара шашки во время тренировки в Подмосковье. Атаман «Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья» 57-летний Сергей Капитонов и начальник отдела охраны труда 64-летний Алексей Петухов устроили тренировку по казачьей рубке возле спортивной площадки во дворе под Истрой. Господин Петухов случайно ударил атамана шашкой в грудь. От удара тот скончался на месте. Об этом сообщило Главное управление СКР по Московской области.
https://ria.ru/20220705/tseny-1800547123.html Минсельхоз утвердил цены для интервенции сахара и зерна. МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Минсельхоз РФ утвердил минимальные цены, при достижении которых в 2022-2023 годах проводятся закупочные интервенции зерна и сахара, а также максимальные цены для товарных интервенций в течение этого же периода, документ опубликован на портале правовой информации.
https://news.sarbc.ru/main/2022/07/11/276082.html Увеличение объема выпуска продукции на Сардизеле. На заводе «Саратовдизельаппарат» модернизируют производство, чтобы удовлетворить спрос на импортозамещающие компоненты. Об этом заявили в региональном министерстве промышленности и энергетики. По словам гендиректора предприятия Виталия Цыванюка, последние 4 месяца завод получает запросы на увеличение поставок продукции и на внедрение новой. Например, спрос на гидрозамки, аналогичные итальянским, вырос на 70%, а на «комплектующие клапанной группы» — на 48%.
https://www.kommersant.ru/doc/5448087 Москвич соберет 600 автомобилей отвертками до 100 тыс штук в 2024-м. «Москвич» соберет отверточной сборкой 600 автомобилей до конца года, нарастив объемы до 100 тыс. штук в 2024 году. Правительство Москвы и КамАЗ не говорят, что за модели будут выпускаться под этой маркой, но отечественный концерн показал «примерный модельный ряд», в котором легко узнаваемы машины китайской JAC. Две из моделей со стертыми шильдиками выпускаются в Казахстане, остальные — пока только в Китае.
https://zapad24.ru/news/territory/90877-v-krasnojarskom-krae-pogorelcy-nachali-massovo-poluchat-otkazy-v-kompensacii.html Погорельцы в Красноярском крае получают отказы в компенсации. Об этом в своем телеграм-канале сообщает депутат Законодательного Собрания края Александр Глисков, который ранее предлагал внести поправки в принятый Закон края о помощи погорельцам, чтобы не допустить подобного. Краевой парламентарий настаивал, чтобы помощь была оказана всем без исключения, однако коллеги не поддержали такую инициативу.
https://rg.ru/2022/07/11/kompaniia-electrolux-professional-prekratit-rabotu-v-rossii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Электролюкс Профешнл уходит из РФ. Производитель электротехники Electrolux Professional принял решение прекратить работу в России. Компания продаст российский бизнес топ-менеджменту подразделения. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/70375/v-rossii-nazrevaet-deficit-piva-i-vina-ceny-vyrastut-do-60-a-na-reshenie-problemy-ujdet-30-let дефицит вина и пива. В России назревает дефицит пива и вина – цены вырастут до 60%, а на решение проблемы уйдёт 30 лет
Где брать недостающий хмель и солод, пока неясно
Были времена, когда странам и даже отдельным регионам приходилось существовать вне торговых путей, что требовало обеспечения всех нужд населения без привлечения соседей. Вполне возможно, что тогда в таком образе жизни был смысл, но сегодня ни одна страна не способна производить всё самостоятельно. Так уж сложилось, что где-то больше нефти, тогда как другие научились лучше выращивать кукурузу и виноград. Кто-то делает сыр, а есть и умельцы, способные создавать самый вкусный шоколад. Всего и не перечесть, но это и не требуется, ведь суть проблемы в том, что сегодня наш мир стремительно несётся в сторону разрыва торговых связей. ВТО не работает, Западные страны дали себе монополию на санкции, а глобальная экономика трещит по швам. В первую очередь всё это ударило по Европе, которая вторит заокеанским хозяевам, что приводит к печальным последствиям.
https://inosmi.ru/20220708/niderlandy-254916927.html Фермеры подняли бунт в Нидерландах. Протесты фермеров в Нидерландах остаются незамеченными большей частью Европы, пишет Advance. А ведь речь идет о крупнейшем экспортере сельхозпродукции. Из-за требований Брюсселя по сокращению выбросов азота треть фермерских хозяйств ждет банкротство.

comments powered by HyperComments