2020 или «1984»?

224

“Читатели «Фонтанки» сообщают, что с утра 1 октября у многих пользователей Тинькофф банка обнулились инвестиционные счета в приложении. По их словам, горячая линия ставит на «удержание», а в чате им не отвечают. В кредитном учреждении проблему признали”. (1)

Они говорят вам: “Отдайте нам ваши деньги и будете спать спокойно”(Аминь), “Отдайте нам ваши деньги и вы получите с этого ВЫГОДУ”, “Отдайте нам ваши деньги и жизнь станет проще”(смотря для кого), “Отдайте нам ваши деньги…”. Да, пусть ваши деньги будут в карманах у людей в дорогих костюмах, ведь они явно “порядочные люди” и не станут распространять информацию о ваших контактных данных, и историю ваших транзакций, переводов. Действительно? А даже если и станут, то какая разница, ведь каждый год сумма моего счёта в банке будет увеличиваться на ЦЕЛЫХ пять, шесть (а может и того меньше) процентов? Да, я абсолютно с вами согласен, пять, шесть процентов — это более чем достойная цена за всю информацию о вас и полный доступ к вашим средствам, к вашим личным данным. Ну а то что потом что-то у вас исчезнет — это не их проблема — это вы что-то не правильно сделали. То что вся буржуазия в РФ за одно, фактически говорит их чиновник.
«Чем больше мы… народ с…даст более правильную и точную информацию о себе, тем лучше потом всем будет жить у нас в стране.» «По итогам переписи мы дадим доступ к данным всем желающим, исследователям, бизнесу, государству, чтобы они смогли использовать эти данные в своей работе.» — Павел Смелов, заместитель руководителя Росстата. (2)

Не забывайте выражение: ”Кто владеет информацией — тот владеет миром”.
Как вы думаете, кому они предоставят информацию о вас? Сегодня вы отдаёте им в распоряжение все ваши счета и персональные данные, а завтра вы уже оказываетесь в тюрьме за казнокрадство, непредумышленное убийство, изнасилование или за любое другое преступление, ведь репрессивной машине буржуазии необходимо найти и наказать “преступника”… И кажется, у вас есть неплохие шансы на получение чёрной в белую полоску формы. Как вы сможете отстоять свою невиновность, если вам тут же отключат доступ к счетам или просто заморозят любые движения денег, что уже 20 лет назад изобразили в фильме «Враг государства».(3)

И массово применили в 2013 году на Кипре, когда все вклады были заморожены и Кипр расплатился по своим внешним долгам деньгами вкладчиков. (4) Или вы рассчитываете на добросовестность госорганов? Можете уже сегодня заметить, как часть населения «попали» под эффективные методики ареста счетов и изъятия средств у населения. А то ли ещё будет! Будете ли вы надеяться на то, что кого-то будет волновать истина в мире лжецов, интересующихся только личной выгодой и прибылью? Может, вместо того чтобы надеяться и пускать на самотёк, вам стоит взять ответственность за будущее нашего общества? И вместе с нами вступить в борьбу!

И если вы считаете, что говоря вам правду, я каким-то образом призываю вас к противозаконным действиям…
…что же, это значит по вашему, что думать в буржуазном мире и задавать “неправильные” вопросы действительно является противозаконным действием. Можете мне не верить, можете ждать, можете никак не реагировать даже, когда люди в форме заберут вашего соседа, ведь “это вас не касается”, но что вы будете делать, когда деньги пропадут с ВАШЕГО счёта, когда люди в форме постучатся в ВАШУ дверь?
Пришло время взять ответственность за будущее нашего мира в свои руки, присоединяйтесь к борьбе вместе с Ледоколом!

Р.

(1) https://www.fontanka.ru/2020/10/01/69489011/ Клиенты Тинькофф банка жалуются на обнуление счетов. Всё обещают вернуть
(2) https://vestiprim.ru/news/ptrnews/97894-kak-budet-prohodit-perepis-naselenija-2020-2021-godov-v-rossii.html Как будет проходить перепись населения 2020-2021 годов в России.
(3) https://ok.ru/video/1530522241593 «Bpaг гocyдapcтвa» (1998) — после 48 минуты
(4) https://youtu.be/YO493al1o90 Кипрский «офшорный рай» превращается в преисподнюю
https://youtu.be/ZL49G25s82s Кипр заморозил деньги

comments powered by HyperComments