Пролетарские новости: конец «Прогресса»? №229

59

Здравствуйте, товарищи!
В эфире «Пролетарские новости». Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

В выпуске:
1. Кошелёк
2. Долги
3. Пенсии
4. Для себя
5. Сокращения

СЮЖЕТ №1
https://www.interfax.ru/russia/721843
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в 2019 году заработал 44 млн 130 тысяч рублей, что в полтора раза больше, чем годом ранее, следует из опубликованной декларации о доходах. В 2018 году он заработал 29,5 млн руб. В собственности у главы госкорпорации остались мотоцикл BMW R1200GS Adventure, автомобиль ГАЗ-21Р «Волга» и представительский седан Mercedes Benz S560, весь этот транспорт фигурировал и в предыдущей декларации.
Вот он и ответ, почему современная Россия не осваивает космос, как это делалось в СССР. Просто главная цель Роскосмоса не строительство ракет, а наполнение кошельков наших буржуев.

СЮЖЕТ №2
https://rg.ru/2020/08/28/dolgi-rossiian-za-ipoteku-vpervye-prevysili-8-trln-rublej.html
Портфель ипотечных кредитов российских банков в июле впервые в истории превысил 8 триллионов рублей, следует из данных ЦБ. Так, совокупный долг россиян по ипотеке вырос в прошлом месяце на 2,1%, до 8,13 триллиона рублей, из которых 8,11 триллиона рублей приходится на рублевые кредиты, а 20,7 миллиарда рублей — на валютные. Такой показатель кредитным организациям удалось достичь за счет большого роста выдачи рублевых ссуд, как по количеству, так и по объему. Россияне в прошлом месяце взяли на четверть больше ссуд, чем в июне — почти 146 тысяч ссуд, что стало максимальным с декабря 2018 года уровнем. При этом объем предоставленных кредитов достиг 361,9 миллиарда рублей, подскочив за месяц на 31,1%.
Пока наёмные работники страдают от бушующего коронакризиса, банковский капитал пользуется сложившейся ситуацией, чтобы загнать побольше людей в оковы кредитного рабства.

СЮЖЕТ №3
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/uroven-zhizni-pensionerov-povysyat-na-odin-dollar-v-god-1029542109
Планы существенно повысить уровень жизни пенсионеров, озвученные российскими властями вместе с пенсионной реформой в 2018 году, могут отправиться в утиль. В план реализации национальных целей развития до 2030 года правительство РФ закладывает резкое снижение темпов реального увеличения пенсий. При средней пенсии в 14980 рублей ее реальный прирост на 0,5% означает, что покупательная способность пенсионера вырастет на 75 рублей, то есть примерно один доллар в год.
Ничем не подкрепленные обещания – то, на чём держится буржуазная Россия все 30 лет своего существования. И не похоже, что курс страны не собирается смещаться.

СЮЖЕТ №4
https://tass.ru/obschestvo/9301541
Прокуратура Чечни добилась привлечения к дисциплинарной ответственности 13 чиновников регионального Министерства строительства и ЖКХ за нарушения антикоррупционных норм. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. По данным надзорного ведомства, восемь служащих при представлении сведений о своих доходах за 2018 год, укрыли находящиеся в собственности земельные участки, банковские счета и доходы, полученные по предыдущим местам работы. Также выявлено, что пять чиновников, одновременно являясь членами конкурсной комиссии и кандидатами на включение в кадровый резерв, принимали участие в голосовании по своим кандидатурам.
Привлекай к ответственности корупционеров или нет, при буржуазном строе, девиз которого «человек человеку волк», коррупция процветала, процветает и будет процветать.

СЮЖЕТ №5
https://63.ru/text/job/69448279/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=63
В Самаре на РКЦ «Прогресс» прокомментировали слухи о сокращении 400 сотрудников. До конца года на РКЦ «Прогресс» в Самаре планируют сократить 90 человек. Это не единственные кадровые рокировки на предприятии за последние месяцы. Грядущие кадровые изменения на предприятии объяснили «оценкой эффективности внутренних процессов и внедрением современных подходов в организацию производства».
Сегодня ты работаешь на своём предприятии, кормишь и одеваешь на заработанные крохи семью. А завтра капиталист сокращает тебя, не желая терять прибыль.

Товарищ, вступай в борьбу за справедливый социальный строй, вступай в борьбу за социализм – пиши на почту informledokol@gmail.com

comments powered by HyperComments