Последние новости: ухудшение положения заемщиков. Пролетарские новости №213

42

Здравствуйте, товарищи!
В эфире «Пролетарские новости». Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

В выпуске:
1. Проиграли
2. Цены
3. Заизолировали
4. Долги
5. Кто победил?

СЮЖЕТ №1
https://www.znak.com/2020-05-https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/pensionnye-fondy-proigrali-na-birzhe-37-mlrd-rubley-nakopleniy-rossiyan-1029182048
Распродажа на Московской бирже в марте на фоне падения цен на нефть и девальвации рубля ударила по портфелям негосударственных пенсионных фондов, управляющих деньгами граждан на сумму почти 3 триллиона рублей. Из-за «рыночной волатильности» пенсионные накопления у НПФ по итогам первого квартала сократились на 1,3%, до 2,822 трлн рублей, сообщил в пятницу Банк России. В денежном выражении фонды потеряли 37 млрд рублей.
Вот работаешь ты, товарищ, не покладая рук, отдаёшь львиную часть заработанного на будущую пенсию, а буржуи берут и проигрывают эти деньги на бирже.

СЮЖЕТ №2
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rost-cen-na-produkty-i-lekarstva-v-rossii-uskorilsya-v-1-5-raza-1029181318
Инфляция в России продолжает ускоряться на фоне ослабления рубля, толкающего вверх цены на импортные товары. По итогам апреля цены на уровне потребителей выросли на 3,1% в годовом выражении и на 0,8% относительно марта, отчитался в ночь на пятницу Росстат. Годовая инфляция за месяц ускорилась на четверть (2,5% в марте), а месячная — почти в 1,5 раза (0,55% в марте).
Идёт кризис, и буржуазия, ради сохранения капитала, переносит весь удар на наш с тобой, товарищ, карман, повышая цены на все продукты потребления и услуги.

СЮЖЕТ №3
https://360tv.ru/news/obschestvo/rossijan-s-ostanovivshihsja-predprijatij-predlozhili-otpravit-na-obschestvennye-raboty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Предприятия, оставшиеся без заработков в режиме изоляции, можно занять общественными работами. Так им удастся сохранить коллективы. Об этом сказал зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Айрат Фаррахов. По словам Фаррахова, депутаты выделили целый блок вопросов, связанных с занятостью людей в остановивших производство организациях. В частности, есть предложение ввести практику общественных работ.
Оставили людей без работы, отняли всякую надежду. А теперь собираются использовать отчаявшихся безработных на общественных работах за сущие копейки.

СЮЖЕТ №4
https://www.mk.ru/economics/2020/05/06/rezko-obednevshie-rossiyane-stremitelno-teryayut-vozmozhnosti-rasplachivatsya-s-bankami.html
Положение российских заемщиков становится все более отчаянным: кредитные каникулы их не спасают. Только за апрель доля должников, которые из-за финансовых трудностей отказываются платить по кредитам, выросла на 10 процентных пунктов – до 60%. Эту суровую статистику приводит Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).
Мало того, что наёмных работников увольняют или отправляют в неоплачиваемый отпуск, так с них же ещё и трясут долги по кредитам. Откуда, по мнению буржуев, наёмный работник должен взять эти деньги, как-то не понятно.

СЮЖЕТ №5
https://bataysk—gorod-ru.turbopages.org/s/bataysk-gorod.ru/news/vladimir-putin-s-obrashcheniem-k-natsii-na-9-maya-2020-video
9 мая президент России Владимир Путин выступил с речью в честь Дня Победы. В ней он поздравил граждан России с великой победой и напомнил о необходимости помнить о тех, кто не вернулся с войны. Прямая трансляция выступления прошла из Александровского сада — главного военного мемориала нашей страны.
Десятки лет буржуазная власть Российской Федерации, продолжатель дела повешенного предателя Власова, пытается присвоить себе победу советской власти и советского же экономического строя.

Но мы не только не отдадим им эту победу, товарищ, мы вернём и приумножим завоевания социализма! Вступай в борьбу за диктатуру пролетариата, вступай в борьбу за социализм – пиши на почту informledokol@gmail.com

comments powered by HyperComments