Исторические параллели: настоящее и прошлое

94

Итак, интересные задумки постепенно воплощаются в жизнь. 22 февраля 2016 года в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится встреча с военным историком Борисом Витальевичем Юлиным.

Поиск бесплатного помещения оказался недолгим. Несколько библиотек распахнули нам свои гостеприимные двери, некоторые с порога полезли в наш карман, объяснив это тем, что работают по государственной программе. Непонятно, то ли государственная программа предполагает отъем денег у населения, то ли из-за государственной программы библиотеки не могут свести концы с концами, поэтому вынуждены торговать площадями? В общем, от таких заманчивых предложений информагентство Ледокол отказалось, а генерал-полковник Стэнли Маккристал нет. Он снимает помещение за деньги и бесплатно делится в российской государственной библиотеке посреди столицы тем, что он узнал о лидерстве за десятилетия службы в вооружённых силах (предположим, что нашего потенциального союзника США). Лекция проводится на английском языке. Это я из одной афиши вычитал, за что купил, за то и продаю.
А нам повезло. По счастливой случайности в Некрасовке недавно организовался военно-исторический клуб Лед и пламя истории, который любезно согласился нам помочь с помещением. Ну, а наше информагентство вместе с Б.В. Юлиным пообещали растопить лед и разжечь пламя истории. Теперь дело за зрителями. Действо будет проходить на 5 этаже библиотеки (даже лифт есть) в конференц-зале, где руководители клуба пообещали усадить 100 человек! Что товарищи, организуем аншлаг ко Дню Красной Армии!Конференц-зал выглядит так.

5 минут пешком от станции метро Бауманская.

Анонс встречи будет размещен на сайте библиотеки http://nekrasovka.ru/:
Всех любителей русской и советской истории Информагентство Ледокол приглашает на встречу с Борисом Витальевичем Юлиным. Военный историк, эксперт, известный блоггер с присущим ему остроумием проведет за собой гостей встречи по историческим вехам нашей страны. Исторические параллели: настоящее и прошлое такова тема дискуссии. Встреча с Б.В. Юлиным это всегда откровенный разговор со зрителями, без купюр, с классовых позиций. Известный историк, опираясь на факты, просто и доступно разъяснит многие процессы, протекающие в России и современном мире, ответит на вопросы участников встречи.

Закрепим. 22 февраля в 17 часов в в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова встречаемся с Б.В. Юлиным. Готовим вопросы и готовимся с пользой провести вечер. Вход свободный. За дополнительной информацией обращайтесь в личку ЖЖ или пишите в комментариях.
Поляков К.

comments powered by HyperComments