Новостной эфир 29.08.22

38

29.08.22. Прямой новостной эфир

Материалы:
https://vse42.ru/news/33524575 Массовая гибель медоносных пчел произошла в Кузбассе. Обработка полей мощными химикатами привела к масштабному вымиранию пчел в Ленинск-Кузнецком районе. Пасечники призвали найти всех виновных и возместить потери.
https://vse42.ru/news/33524441 ВТБ в Кузбассе увеличил кредитный портфель среднего и малого бизнес… Кредитный портфель ВТБ в Кузбассе в сегменте среднего и малого бизнеса (СМБ) по итогам полугодия достиг 43,53 млрд рублей, с начала года рост составил 4%.
https://vse42.ru/news/33524387 Подвал в центре Кемерова выставлен на продажу почти за 6 млн рублей. Собственник подвального помещения площадью 386 «квадратов» в самом центре столицы Кузбасса решил расстаться с ним за многомиллионную сумму.
https://ria.ru/20220828/overdraft-1812658119.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Россияне стали активно брать карты с овердрафтом, сообщили эксперты. Российские банки в июле нарастили количество выданных карт с овердрафтом на четверть по сравнению с августом, это произошло благодаря перетоку зарплатных… РИА Новости, 28.08.2022
https://360tv.ru/news/obschestvo/dannye-polzovatelej-onlajn-kinoteatra-start-utekli-v-set/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Данные пользователей онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть — СМИ со… Данные зарегистрированных пользователей онлайн-кинотеатра Start, предположительно, утекли в Сеть. Об этом сообщили «Утечки информации» в Telegram-канале.
https://www.forbes.ru/biznes/475349-set-h-and-m-vnesla-predoplatu-za-arendu-torgovyh-plosadej-v-moskve-pocti-na-god-vpered?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Сеть H&M внесла предоплату за аренду торговых площадей в Москве поч… Шведская H&M, в середине июля объявивший о сворачивании бизнеса в России, оплатила аренду своего флагманского магазина в центре Москвы на девять месяцев вперед. Эксперты считают, что ретейлер пытается сохранить арендованные площади, чтобы распродать.
https://iz.ru/1386398/2022-08-28/vs-knr-privedeny-v-boevuiu-gotovnost-posle-prokhoda-kreiserov-ssha-u-taivania?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ВС КНР приведены в боевую готовность после прохода крейсеров США у … Вооруженные силы Китая приведены в боевую готовность после прохода американских крейсеров в Тайваньском проливе. Об этом 28 августа официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.
https://ria.ru/20220829/zavody-1812363074.html «Грядет катастрофа». В Европе массово останавливаются крупнейшие заводы. МОСКВА, 29 авг — РИА Новости, Ирина Красикова. В Европе критически не хватает энергоносителей, при этом цены на них бьют рекорды. Промышленные предприятия закрываются одно за другим — слишком высоки издержки. Раскошелиться пришлось и населению: инфляция — двузначная. Как дорого обходятся антироссийские санкции — в материале РИА Новости. Санкции на свою голову. С сентября в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия в Европе. На улице окажутся около трехсот штатных сотрудников и более тысячи работников из компаний-субподрядчиков.

comments powered by HyperComments