Новостной эфир 08.08.22

27

08.08.22 Прямой Новостной эфир

Материалы:
https://lenta.ru/news/2022/08/04/ne_dostavajsya_zhe/ «Газпром» принялся сжигать не дошедший до Европы газ. Yle сообщила, что «Газпром» начал сжигать излишки газа после сокращения поставок в Европу. Резкое сокращение поставок природного газа в Европу по газопроводу «Северный поток» привело к тому, что «Газпром», по всей видимости, начал сжигать газ в промышленных масштабах. Об этом со ссылкой на свидетельства очевидцев и данные NASA сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE. К такому выводу приводит появившийся еще 17 июня гигантский факел недалеко от российско-финской границы, возле компрессорной станции «Портовая», которая обеспечивает прокачку газа.
https://lenta.ru/news/2022/08/05/kurskk/ Подтвердилась версия подрыва опоры ЛЭП в Курской области. Baza: взрывотехники подтвердили подрыв опоры ЛЭП в Курской области. Взрывотехники подтвердили версию подрыва опоры линии электропередачи (ЛЭП) в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным канала, неизвестные взорвали опору ЛЭП вечером 4 августа. Линия электропередачи идет от Курской АЭС до подстанции «Южная» в селе Прямицыно. В результате произошедшего часть областных районов осталась без электричества.
https://bel.ru/news/2022-08-02/nestadnye-kobylki-italyanskogo-prusa-ugrozhayut-belgorodskim-polyam-791037 Нестадные кобылки итальянского пруса угрожают белгородским полям. Посевам в Белгородской области угрожает саранча. В трёх районах области зафиксировали нарастание численности саранчовых вредителей, в том числе итальянского пруса, не характерного для региона, сообщают в ФГБУ «Россельхозцентр». Белгородским посевам угрожает залётный вредитель. В Шебекинском горокруге, Белгородском и Чернянском районах зафиксировали нарастание численности саранчовых вредителей. В их число входит итальянский прус, не характерный для региона. Вредитель может перемещаться на расстояние до 300 км, поэтому его сложно отследить. Также отмечается рост численности саранчовых нестадных кобылок.
http://mintrudrd.ru/news/item/8450?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D Информация о ходе реализации национального проекта «Демография» по состоянию на 1 августа 2022 года
https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=782F5742-AC36-104D-AC1B-C192813F2228&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D Минфин РФ: О результатах размещения средств Фонда национального благосостояния.
https://161.ru/text/incidents/2022/08/06/71548955/ Новошахтинский нефтезавод полностью возобновил работу после июньской атаки беспилотников. Одну из установок отремонтировали. Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) возобновил работу в полном объеме, сообщил 5 августа министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. В июне предприятие атаковали украинские беспилотники. — Деятельность НЗНП ведется в соответствии с производственной программой в штатном режиме. Работают обе установки по переработке нефти. Коллектив продолжал работу и получал зарплату в установленный срок, — цитирует Савельева агентство «Интерфакс».

https://auto.mail.ru/article/84880-na-zavode-kotoryij-vyipuskal-lada-vesta-uvolnyayut/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=975 На заводе, который выпускал Lada Vesta, увольняют 90% рабочих. Если сейчас на предприятии «Лада Ижевск» числятся 2000 человек, то к концу августа останется лишь около 200. Гендиректор ООО «Лада Ижевск» Денис Носов подписал несколько приказов, касающихся увольнения большинства сотрудников. Сканы этих писем оказались в распоряжении Дрома. Из этих писем следует, что к 31 августа численность сотрудников предприятия сократится в 10 раз. Увольнять персонал будут по соглашению сторон (часть 1 статьи 77 ТК РФ), при этом работникам предложат неплохие компенсации за сокращение. Базовый вариант — пять окладов, но ветеранам завода выплатят больше: тем, кто работает на заводе от 20 до 30 лет, — шесть окладов, а работникам со стажем более 30 лет дадут семь заработных плат.
https://news.sarbc.ru/main/2022/08/08/277066.html РОСИМУЩЕСТВО собирается отсудить участок под комбикормовым заводом.

comments powered by HyperComments