Новостной эфир 18.07.22

58

19.07.2022 Прямой Новостной эфир

Материалы:

https://ria.ru/20220718/nm-1803137552.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Н&M решила уйти из России. Шведский ретейлер H&M объявил об окончательном уходе из России и анонсировал распродажу.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/15/07/2022/62d022d09a794711851de88d?from=column_23 В Сеть потенциально попали данные 25 млн клиентов СДЭК Вместе с февральским инцидентом эта утечка компании может стать крупнейшей этом году. Эксперты сообщили о новой утечке данных в СДЭК, которая могла коснуться 25 млн пользователей и 30 тыс. контрагентов. Несмотря на планы властей ужесточить ответственность за такие инциденты, совсем прекратить их не получится

https://3dnews.ru/1070155/klyuchevoy-ugrozoy-v-borbe-s-izmeneniem-klimata-nazvan-veroyatniy-defitsit-medi-v-mire В мире назревает дефицит меди — это может привести к провалу в борьбе с изменением климата. Неожиданное заявление сегодня сделали аналитики корпорации S&P Global, создатели ключевого фондового индекса S&P 500. Сообщается, что потенциальный дефицит меди в мире может сорвать все планы мировых держав по декарбонизации. Избежать этого сценария можно только одним способом — значительно расширить производство чистой меди, но признаков этого пока не видно.
https://topcor.ru/26824-gazprom-anonsiruet-verojatnyj-dolgij-prostoj-truboprovoda-severnyj-potok.html «Газпром» анонсирует вероятный долгий простой трубопровода «Северны… В ЕС уже третьи сутки пребывают в режиме вынужденных «учений», как обходиться без газа из России, максимально приближенным к «боевым». Газопровод «Северный поток» остановлен, его судьба решена лишь формально, турбина находится в Канаде, и о ее дальнейшем будущем ничего не известно. https://ru.investing.com/news/economy/article-2168551 Банк России проведет очередное заседание уже на этой неделе, в пятницу, 22 июля. Свое решение по ключевой ставке ЦБ огласит в 13:30 по МСК. Многие эксперты сходятся во мнении, что регулятор намерен пойти на осторожное смягчение и понизить процентную ставку на 0,5 п.п. В то же время, некоторые аналитики допускают более резкие действия ЦБ, обусловленные замедлением инфляции и не таким масштабным снижением экономической активности, как ожидалось ранее.
https://ru.investing.com/news/economy/article-2168573 «Газпром» зафиксировал исторический рекорд суточного объема поставок газа по «Силе Сибири» в Китай. «Газпром» 17 июля зафиксировал новый исторический рекорд суточного объема поставок российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири», сообщает компания. Поставки осуществляются в рамках долгосрочного контракта между «Газпромом (MCX:GAZP)» и китайской компанией CNPC.
https://ru.investing.com/news/economy/article-2168572 Объем денежных переводов из России в Грузию в январе-июне вырос в 4 раза. Объем денежных переводов из Российской Федерации в Грузию в январе-июне 2022 год составил $749,6 млн, что более чем в 4 раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года ($184,6 млн), сообщил грузинский Нацбанк. Всего же, по данным регулятора, в страну за первое полугодие текущего года было переведено $1,783 млрд.
https://ru.investing.com/news/economy/article-2168536 Yandex Pay подключили к Госуслугам. На Госуслугах появился новый способ оплаты счетов, госпошлин и штрафов — Yandex Pay, сообщает пресс-служба Минцифры РФ в понедельник. «Пользователи портала Госуслуг теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи», — говорится в сообщении. Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги».

comments powered by HyperComments