Новостной эфир 15.06.22

23

15.06.2022. Прямой Новостной эфир

Материалы:
«Газпром» снизил поставки по «Северному потоку» из-за проблем с оборудованием Siemens   «Газпром» снизил поставки по «Северному потоку» из-за проблем с оборудованием Siemens
https://www.profinance.ru/news/2022/06/13/c626-rossiya-testiruet-postavku-gruzov-v-indiyu-cherez-iran.html Россия тестирует поставку грузов в Индию через Иран. Первая «экспериментальная» партия российских товаров отправилась из Санкт-Петербурга через Астрахань и Каспийское море в Иран, а затем — в Индию, пишет Bloomberg со ссылкой на директора совместного ирано-российского терминала в Астрахани Дариуша Джамали.
https://regnum.ru/news/3615705.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Экс-замглавы Росприроднадзора Митволя арестовали по делу о хищении. Красноярск, 10 июня 2022, 10:45 — REGNUM Бывший заместитель главы Росприроднадзора и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь арестован по делу и хищении, сообщает 10 июня РБК со ссылкой на источник в силовых структурах и источник, знакомый с материалами дела.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/06/10/925999-eksport-udobrenii Экспорт российских удобрений за пять месяцев рухнул на 24%. В мае объемы начали восстанавливаться благодаря переориентации с ЕС на другие рынки.
https://rg.ru/2022/06/10/iaponiia-zapretit-eksport-gruzovikov-samosvalov-i-buldozerov-v-rossiiu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Япония запретит экспорт грузовиков, самосвалов и бульдозеров в Россию. В рамках нового пакета санкций Япония запретит с 17 июня экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров и другой техники. Об этом в пятницу сообщил министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда, передает ТАСС. Он пояснил, что данный шаг связан с принятым 7 июня решением кабинета министров о введении запрета на экспорт в РФ продукции, «способствующей укреплению промышленной инфраструктуры». Напомним, на этой неделе стало известно, что Япония вводит запрет на экспорт в Россию ряда товаров. Кроме того, сообщалось о введении санкций в отношении Россельхозбанка и Московского кредитного банка, а также Белорусского банка развития и реконструкции. Ранее, в мае, Япония запретила экспортировать в Россию 3D-принтеры и оборудование для проведения квантовых вычислений, катализаторы для нефтепереработки, электронные и атомно-силовые микроскопы.
https://www.profinance.ru/news/2022/06/15/c635-postradavshie-ot-sanktsij-rossijskie-biznesmeny-prosyat-soveta-u-irana.html Пострадавшие от санкций российские бизнесмены просят совета у Ирана. Опыт Тегерана в доступе к мировым черным рынкам востребован, поскольку конфликт на Украине дает неожиданные преимущества. С тех пор, как Россия начала спецоперацию на Украине в феврале этого года, бизнес иранского гида Али пошёл в гору. Но там, где когда-то он принимал русских туристов, интересующихся персидским искусством, едой и культурой, теперь он принимает деловых людей.
https://iz.ru/1346293/2022-06-07/onlain-golosovanie-11-sentiabria-mozhet-proiti-v-semi-regionakh-rf Онлайн-голосование 11 сентября может пройти в семи регионах РФ. На применение федеральной системы онлайн-голосования на выборах в сентябре претендуют семь российских регионов, их заявки будут рассмотрены 8 июня. Об этом заявила председатель Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова 7 июня. «На сей момент семь регионов претендуют на право применения федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в грядущем сентябре», — сказала она в ходе обсуждения вопросов проведения онлайн-голосования. Памфилова уточнила, что речь идет о Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях.
https://properm.ru/news/society/206163/ Штрафы за безбилетный проезд в Перми планируют увеличить в пять раз с сентября. С инициативой об увеличении штрафов выступил мэр города. Штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте планируется поднять с сентября. Решение приняли на профильной рабочей группе по доработке законопроекта. Кроме того, теперь для тех, кто не приложил безлимитный проездной к валидатору, предусмотрено предупреждение при первом нарушении…
https://prufy.ru/news/society/125779-v_bashkirii_v_mae_podorozhali_kolbasnye_izdeliya_i_konservy_/ В Башкирии в мае подорожали колбасные изделия и консервы . В Башкирии в мае подорожали колбасные изделия, консервы и субпродукты. Рост цен составил от 1,1 до 3,8%. Башстат опубликовал данные о состоянии потребительских цен в регионе за май 2022 года. Кроме того, в республике повысились цены на говядину и баранину на 3,4-5%.

comments powered by HyperComments