Челябинск: Запуск платного чата с врачами

25

Челябинск: Запуск платного чата с врачами
«Новый уровень монетизации медицины»

В Челябинске детская поликлиника № 8 запустила платные чаты с педиатрами. Написать врачу можно в удобное время и по любой теме, присылать фото и видео. Идею, по словам главного врача медучреждения Антона Рыжего, подсмотрели у частных клиник.
— Оказалось, что это востребованная консультация в частных медицинских клиниках, — объяснил Антон Рыжий.

Пилотная группа оказалась так популярна у молодых матерей, что формат решили сделать постоянным.
— Что интересно, вопросы в подавляющем большинстве не связаны непосредственно с заболеванием детей. Оказывается, у родителей есть масса вопросов бытового характера, — отметил главный врач поликлиники. — Надо ли укрывать ребенка, когда он спит? Надо ли закрывать окно во время сна ребенка днем? Вот такие, казалось бы, для опытных родителей совершенно простые вопросы.

Из желающих поучаствовать в проекте врачей поликлиника отобрала лучших. Вышел список из 20 врачей. Платить за доступ в чат можно каждый месяц — по тысяче рублей, а можно внести деньги сразу за 3 месяца (2500 рублей) или год (9500 рублей). Выходит, к слову, гораздо дешевле, чем в частных клиниках.

Запуск платных чатов вовсе не отменяет возможности задавать любые вопросы педиатру во время обычного приема.

При этом и у самих врачей тоже будет стимул оперативно отвечать на вопросы.
— Мы посмотрели, сколько эта услуга стоит у конкурентов, потом спросили своих врачей, устроит ли их оплата. Они у нас будут получать 30% от стоимости, — заключил Антон Рыжий.

Все это конечно продолжении реформ в сфере здравоохранение по сокращению убыточной (доступной и бесплатной) медицины и соответствующая её монетизации. Всё то, что можно было бы получать бесплатно — теперь продвигается, как новизна технологий и следовательно монетизируется.

Подобная ситуация по всей стране. Подобный упадок не только в сфере медицины, а он во всех сферах общественной жизни. Дальше будет только хуже, если мы будем терпеть всю творящиеся социальную несправедливость. Вступай в борьбу за социальное-справедливое будущее, через социализм к коммунизму!

Есть желание помочь нам в работе? Пиши на почту редакции: informledokol@gmail.com
Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

Материал:
https://74.ru/text/health/2021/12/08/70303403/

comments powered by HyperComments