Новостной стрим 17.08.2021

23

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskaya-sistema-obrazovaniya-mozhet-raskryt-potencial-kazhdogo-rebenka-shmeleva-1030709516 Российская система образования может раскрыть потенциал каждого ребенка. Шмелева. если российская система образования может раскрыть потенциал каждого ребенка, значит сейчас не учитываются те, кто не могут платить, выйти в интернет или не проживают в достаточно крупных городах.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/shoygu-zayavil-o-strashnoy-vnutrenney-ugroze-rossiya-mozhet-povtorit-sudbu-yugoslavii-1030715735 Шойгу заявил о «страшной внутренней угрозе»: Россия может повторить судьбу Югославии. эти страшные враги, которые уже 30 лет мешают жить России находятся за красной зубчатой стеной. И объявляют нам новые законы со скорость бешенного принтера. Пока вы не поймете, что мешает капитализм — ничего не изменится.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gnilye-truby-s-sovetskikh-vremen-fond-zhkkh-zayavil-o-kriticheskom-iznose-kommunalnoy-infrastruktukry-rossii-1030712395 «Гнилые трубы с советских времен»: Фонд ЖКХ заявил о критическом износе коммунальной инфраструктукры России. Опять советский союз виноват, что не подготовил всю инфраструктуру для бесконечной работы без каких-либо вложений. А то это же дополнительные издержки и снижение прибыли. А значит это плохо для власть предержащих. ВЫ будете за это голосовать?
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bolee-5-mln-doz-vakciny-za-polgoda-proizvodstvo-sputnik-v-v-kazakhstane-nabiraet-oboroty-1030715786 Более 5 млн доз вакцины за полгода: производство «Спутник V» в Казахстане набирает обороты. Немного о вакцине, которая является современной гордостью российской науки и медицинского производства. Теперь она производится за рубежом. С одной стороны это хорошо — распространение научного знания по миру. Но с другой стороны это плохо — из-за того, что вакцина не будет поступать в РФ по той же стоимости, что произведенная у нас. И так же затрудняется контроль качества продукции. Хотя мы понимаем, что и местные заводы тоже не известно, как проверяются. Ведь службы контроля качества являются внутренним подразделением предприятия.
https://www.profinance.ru/news/2021/08/13/c347-pshenitsa-v-evrope-podorozhala-do-8-letnego-maksimuma-na-ozhidaniyakh-sokraschen.html Пшеница в Европе подорожала до 8-летнего максимума на ожиданиях сокращения мировых запасов. То о чем мы говорили в начале посевной — с урожаем все будет печально, а цены в магазинах повысятся. Так что можете пойти в ближайший магазин и увидеть результат нашей правоты.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosstat-rezko-sokrashchaet-chastotu-publikaciy-ekonomicheskoy-statistiki-1030725552 Росстат резко сокращает частоту публикаций экономической статистики. Они уже говорили о том, что статистику надо просто закрыть — вот и первая ласточка этого решения.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/u-benzina-otkazali-tormoza-cena-ai-92-obnovila-istoricheskiy-rekord-v-16-y-raz-za-leto-1030725308 У бензина отказали тормоза: Цена Аи-92 обновила исторический рекорд в 16-й раз за лето. То о чем мы говорим постоянно. И постоянно оказываемся правы. Капитализм способствует повышению цен на все, кроме твоей жизни. ТЫ будешь иметь все такую же зарплату, пока цены в магазинах, на заправках и в счетах за квартиру будут неудержимо расти. Особенно после заявлений о грядущих повышениях зарплат у кого-либо. Поражают тут заявления чиновников о том, что мы еще хорошо справляемся со сдерживанием цен, раз они не пробили еще уровень в 100 руб за Аи-92.
https://tvk6.ru/publications/news/60736/ «Власть – она от Бога»: депутат из Марий Эл призвал россиян кланяться, перед начальством. Сначала платить и каяться, теперь кланяться начальству. Скоро перейдем к закреплению за предприятием по праву рождения. Феодализм, оспа, помолись.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/putin-poruchil-iskat-sgovor-v-roste-cen-na-produkty-1030728787 Путин поручил искать сговор в росте цен на продукты. Какй сговор тут можно искать, если это логичное развитие капиталистических отношений, которые натурально требуют повышения частной прибыли. Бороться с логикой капитализма нельзя, пока не будешь бороться с самим капитализмом.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-gotovyat-zakon-o-totalnom-gosregulirovanii-cen-na-produkty-1030730934 Любые такие законы — это борьба капиталистов между собой. Более богатых с менее богатыми. Нам, как наёмным работникам, от этого лучше не станет. Цены продолжат расти, но уже на фоне их тотального регулирования.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vciom-rossiyane-massovo-zakhoteli-vozrozhdeniya-komsomola-1030735521 ВЦИОМ: Россияне массово захотели возрождения комсомола. Нельзя что-то возродить в том же виде, в котором это было когда-то. Нужна новая организация, которая будет заниматься воспитанием и досугом молодежи. Но то, что могут предложить капиталисты, нам точно не понравится. Ведь они будут либо паразитировать на ностальгии родителей, либо на их кошельках. Либо на всем вместе.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/banki-poprosili-cb-napechatat-180-mlrd-rubley-1030735122 Включить печатный станок, чтобы напечатать еще больше необеспеченных цветных бумажек. Браво.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/chislo-nesovershennoletnikh-samozanyatykh-uvelichilos-v-2-raza-s-nachala-2021-goda-izvestiya-1030736153 Банки попросили ЦБ напечатать 180 млрд рублей. Скоро не просто несовершеннолетние будут устраиваться самозанятыми, но уже чуть ли не с пеленок будут заработать на жизнь.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/raskhody-na-gosudarstvennuyu-propagandu-v-runete-uvelichat-vtroe-1030737211 Расходы на государственную пропаганду в рунете увеличат втрое. БОльше духовности богу духовности!
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/minselkhoz-ssha-ozhidaet-eksporta-pshenicy-iz-rf-v-2021-2022-selkhozgodu-v-razmere-35-mln-t-1030725617 Минсельхоз США ожидает экспорта пшеницы из РФ в 2021-2022 сельхозгоду в размере 35 млн т. недоедим, но продадим. Девиз капиталистов с 1916-го года

comments powered by HyperComments