Обзор новостей на 03.01.2021 г.

37


1.Пермь: Ещё больше приватизации
Краевые власти намерены включить ПКГУП «Автовокзал» в план приватизации в 2021 году. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта, реорганизация госпредприятия связана с изменениями федерального законодательства, ограничивающими деятельность государственных и муниципальных унитарных предприятий и предусматривающими их ликвидацию на конкурентных товарных рынках к 2025 году.
Предполагается, что после реорганизации «Автовокзал» останется предприятием с госучастием. Однако с его организационно-правовой формой (ООО или ОАО) краевое министерство транспорта еще не определилось.
https://vk.com/wall-129533279_14930

2.Заметка:Игры власти
Хочешь спрятать надежно, клади на самое видное место! Точно по такому принципу действует власть, манипулируя нами.
Во главу угла якобы поставили заботу о нас и надели маски — ненавязчиво сначала, но постепенно закручивая гайки, и сейчас уже вовсю штрафуют, и разговор заводят уже об уголовной ответственности…..
http://ledokol.org/2020/12/14/igry-vlasti.html

3.Стабильность: Увеличение доли населения живущих в режиме серьезной экономии
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса пришел к выводу, что 68% жителей России считают, что в настоящее время лучше минимизировать траты и сохранить хоть какие-нибудь «накопления», хотя масштабно увеличивается тот слой населения у которых вообще уже ничего не остаётся с заработной платы или «социальных подачек».
https://vk.com/wall-129533279_14941

4.Фиксация цен
Владимир Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты. На совещании по экономическим вопросам президент заявил, что считает недопустимым значительное подорожание макарон, сахара и муки.
Потребовать то конечно он может, да только кто ему дастЬ. Для большинства уже не секрет, что капиталисты управляют Путиным, а не он ими. Выдвинутое президентом требование по снижению цен, выполнение, которого ни при каких условиях не будет выгодным даже для малой группы представителей правящего класса, лишь пиар ход, опять царь показывает, какой он хороший и какие плохие бояре….
http://ledokol.org/2020/12/15/fiksatsiya-tsen.html

5.Дыра в бюджетах регионов выросла в 64 раза за два месяца
«Бюджет государственный, составляемая ежегодно смета (роспись) предстоящих доходов и расходов государства. Сущность бюджета государства каждой страны определяется экономическим строем общества, природой и функциями государства.
https://vk.com/wall-129533279_14947

6.Нововведения по ужесточение в проведении массовых мероприятий и акций протеста
Первый проект Дмитрия Вяткина о внесении изменений в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» касается оргвопросов.
Депутат также считает необходимым закрепить в законе норму, позволяющую суду признавать публичным мероприятием пикетную очередь или «массовое одновременное пребывание или передвижение граждан в общественных местах», направленное на формирование мнений или выдвижение требований («дворовые чаепития», «прогулки», «кормления голубей» и т. д.).
https://vk.com/wall-129533279_14951

7.В Госдуме рассмотрят законопроект об условиях освобождения от ответственности за коррупцию
«Они для себя всегда будут оставлять лазейки «. Правительство России внесло в Госдуму законопроект об условиях, когда чиновники могут не нести ответственность за коррупцию. Такими случаями могут признать «находящиеся вне контроля затронутого ими физического лица чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, которые <…> нельзя было ожидать или избежать либо которые нельзя было преодолеть».
https://vk.com/wall-129533279_14981

8.Племянник Путина учредил новую партию
Кратко о буржуазном балагане: Если кто-то или что-то связано с царем, то значит «победа» и полная поддержка, а то что «пчелы против меда», то это никого не волнует — «пипл хавает»! Двоюродный племянник президента России предприниматель Роман Путин учредил политическую партию «Россия без коррупции». Участие в нем приняли 106 делегатов из 53 регионов — утвердили устав и программу партии, а Путина тайным голосованием избрали председателем.
https://vk.com/wall-129533279_14953

9.Что происходит?
А все очень просто, наша «самопровозглашенная элита» осознала, Западу, – на который молились, ни она «элита», ни мы все вместе взятые не нужны! Об этом свидетельствует и статьи в печати программы на телевидении, круглые столы на уровне министерств.
Один из последних организован министерством обороны, с приглашением ведущих ученых и вот на этом форуме Ковальчук М.В. озвучил механизм порабощения России. Все это происходит на наших глазах, но мы не видим или не желаем видеть!
http://ledokol.org/2020/12/22/chto-proishodit.html

10.Россия: Запрет на публикацию данных об имуществе силовиков и чиновников
«Пока по всем средствам массовой дезинформации для населения внедряется очередная мысль: «Надо ещё потерпеть и в рай». Российские олигархи, чиновники и их прислужники принимают законы по скрытию любой информации о наворованных состояний за счет тех, кто сводит концы с концами».
Государственная Дума на пленарном заседании во вторник одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект, запрещающий публиковать сведения об имуществе и частной жизни силовиков, судей и ряда категорий чиновников.
https://vk.com/wall-129533279_15048

11.Волгоград: Под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел
«Штрафы, штрафы, штрафы»
Управление Росреестра по Волгоградской области составило 16 протоколов за нарушение требований земельного законодательства. Среди основных видов нарушений — самовольный захват земли или же разведение скотины или птицы там, где этого делать нельзя.
https://vk.com/wall-129533279_14991

12.Киров: Очередное дело по невыплате заработной платы
В Кирове возбудили очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. На нарушение своих трудовых прав пожаловался сотрудник ООО «Юнит-С» на встрече с руководителем регионального Следкома Андреем Виноградовым. Мужчина рассказал, что компания не выплачивает ему зарплату с октября 2019 года по июль 2020 года, а долги уже превысили 123 тысячи рублей.
https://vk.com/wall-129533279_14963

13.Трудности с покупкой лекарств испытали больше трети россиян
Более трети граждан РФ (35%) за последние один-два месяца сталкивались с проблемами при покупке лекарств, среди жителей городов с населением численностью от 1 млн человек эта доля составила 44%, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение».
https://vk.com/wall-129533279_14972

14.В списках судебных приставов оказалась практически половина россиян
«Штрафы, налоги, долги — это все спутники капитализма»
42,2% россиян по итогам 2020 года оказались в списках судебных приставов. Они не имеют возможности вовремя оплатить счета, им начисляют пени, и как следствие они оказываются в списках судебных приставов.
https://vk.com/wall-129533279_15071

15.В ЦБ допустили законодательный демонтаж системы пенсионных накоплений
«Демонтаж социальных обязательств, а дальше сами, как хотите!»
До 2023 года институт накопительных пенсий будет демонтирован, ожидает зампред ЦБ Сергей Швецов.
https://vk.com/wall-129533279_15040

16.Госдума разрешает приватизацию земель национальных парков
«Пока большинство отвлекают информационными вбросами «с трусами» — буржуазная власть под этот шумок продолжает приватизацию»
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект о возможности приватизации земель национальных парков.
https://vk.com/wall-129533279_15098

17.Мэрия Югорска (ХМАО) закупила для детей просроченные конфеты
«Из года в год одна и та же случайность»
Одаренным детям в Югорске (ХМАО) администрация подарила наборы конфет с истекшим сроком годности. На упаковке указано, что они годны до 15 февраля 2020 года.
https://vk.com/wall-129533279_14979

18.Сим (Челябинская область): Город остался практически без скорой помощи
«В больших городах ситуация складывается ещё хуже: машины скорой ждут почти 12 часов, а врачей неделями»
Жительница города Сим, что в Челябинской области, Татьяна Усынина обвинила врачей в отсутствии скорой помощи. Она утверждает, что из-за несвоевременного прибытия на вызов умерли как минимум два человека.
https://vk.com/wall-129533279_15024

19.Заметка: Право на самоубийство
У нас, в Еманжелинске, до сих пор висит расположенный лет 15 тому назад пропагандистский баннер «Единая Россия. Забота о пенсионерах». Особенно цинично выглядит он в свете таких «достижений» буржуазной России, как монетизация льгот и повышение пенсионного возраста.
Несколько дней назад, листая ленту новостей, наткнулся на такую новость, как нельзя лучше отражающую бесчеловечный характер капитализма:
«У дома на Большой Черемушкинской улице в Москве было найдено тело 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валерия Васильевича Северинова.
По предварительной информации пенсионер покончил жизнь самоубийством».
http://ledokol.org/2020/12/25/pravo-na-samoubijstvo.html

20.Заметка:Чего хотите дождаться?
Очередной подарок от Единой России – пакет приснопамятного Вяткина об ограничении права граждан на участие в массовых акциях. Фактически предложено дать право чиновникам и силовикам запрещать любые мероприятия, если за день и даже в день их проведения появится «угроза возникновения чрезвычайной ситуации или террористических актов».
http://ledokol.org/2020/12/26/chego-hotite-dozhdatsya.html

21.Ялта: Cтроители разгромили новую школу из-за невыплат зарплат
«Не первый раз, когда рабочим приходится идти на крайние меры для привлечения внимания»
Погром развернулся в школе №1 пгт Гаспра, закрытой на ремонт еще летом. На кадрах, которые быстро распространились в интернете, видно, как мужчина разбивает оконные откосы молотком.Свои действия автор видео аргументирует отказом застройщика выплачивать заработную плату.
https://vk.com/wall-129533279_15110

22.Гонка лицемеров: «Елка желаний» исполняет мечты российских детей
«Елка желаний» — эта «традиция» появилась 2018-го. Когда каждый руководитель госсовета может снять с елок желания детей с серьезными нарушениями здоровья либо из семей с малым достатком или сирот.
https://vk.com/wall-129533279_15125

Прошёл заключительный блок новостей от 2020 года. В сумме всех просмотренных, оговоренных и опубликованных новостей, даже за такой короткий период, как год — ясно одно: экономическая ситуация постоянно ухудшается, эксплуатация растет, все сказки о свободах, демократиях, справедливости и всеобщего счастья и благоденствия — сползают как фальш-фасад с уже разрушенного и частично обвалившегося здания.

Ежедневно мы собираем очень много важных новостей, но не успели их обработать для освещения. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: informledokol@gmail.com
Или подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

Информагентство “Ледокол”

comments powered by HyperComments