Пролетарские новости: трудоустроен, но беден(?) №245

36

Здравствуйте, товарищи!
В эфире «Пролетарские новости». Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

В выпуске:
1.Зависимы
2.Медицина
3.Недовольство
4.Капитализм

СЮЖЕТ №1
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/farmacevty-zayavili-o-kriticheskom-deficite-lekarstv-v-regionakh-1029891696
Очередные санкции США в отношении предприятий РФ и КНР являются элементом недобросовестной конкуренции, а также признаком агонии со стороны уходящей американской администрации. Такое мнение во вторник выразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«Новые санкции США против предприятий России и Китая, связанных с вооруженными силами, являются элементом политики сдерживания, недобросовестной конкуренции, а если говорить в целом — гибридной холодной войны», — сказал депутат журналистами.
Сколько бы буржуазная власть не говорила, что санкции нам не по чём, российская экономика была и будет сырьевым придатком, зависимым от экономики запада. И только социализм сможет сделать нашу страну экономически независимой и самодостаточной.

СЮЖЕТ №2
https://www.uralweb.ru/news/medicine/521397-tvoritsya-polnyy-bespredel-uralskiy-gorod-ostalsya-prakticheski-bez-skoroy-pomoshchi.html
Жительница города Сим, что в Челябинской области, Татьяна Усынина обвинила врачей в отсутствии скорой помощи. Она утверждает, что из-за несвоевременного прибытия на вызов умерли, как минимум два человека.
— В Симе работают всего лишь две машины скорой. «8 ноября моей маме стало плохо. В это время один автомобиль уехал в Ашу, а второй прибыл к нам только, через час после вызова. К этому моменту мама уже умерла», — передаёт слова Усыниной Urа.Ru.
Буржуазная государственная машина не справляется с наступившей пандемией и всё из-за многолетней оптимизации медицинского персонала. Ну зачем держать лишних врачей в сфере бесплатной медицины, буржуям же в бесплатных больницах не лечиться.

СЮЖЕТ №3
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/12/17/1878637.html
Трансляцию большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая велась на ряде каналов в YouTube, заполонили возмущенные комментарии зрителей. Так, видео с полной версией пресс-конференции Путина, опубликованное на YouTube-канале «России24», набрало больше дизлайков, чем лайков: 4,7 тыс. против 4,5 тыс. А администраторы YouTube-канала «Первого канала» и вовсе предусмотрительно отключили комментарии к пресс-конференции президента.
Тем не менее там, где можно, зрители оставляют в основном негативные комментарии.
Экономическое состояние наёмных работников ухудшается и никаким лживым СМИ не скрыть народное недовольство.

СЮЖЕТ №4
https://proufu.ru/news/society/99790-dokhody_treti_rabotayushchikh_rossiyan_snizilis_v_2020_godu/
Почти 32% трудоустроенных россиян понесли убытки в своих доходах в 2020 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование международной рекрутинговой компании «Hays». Опрос проводился в октябре-декабре текущего года среди 5 тысяч сотрудников и работодателей.
Согласно данным опроса, 15% опрошенных рассказали о сокращении доходов более чем на 21%, а 8% россиян заявили о том, что их доходы снизились на 11-20%, еще 9% сообщили о снижении на 5-10%. По итогам 2019 года о сокращении своих доходов сообщали лишь 7% опрошенных россиян аналогичного исследования.
Ситуация ухудшалась, ухудшается и будет ухудшатся, пока у руля стоит капитализм.

Товарищ, вступай в борьбу за социализм, вступай в борьбу за прогресс — пиши на почту informledokol@gmail.com

comments powered by HyperComments