Инструкция по написанию пролетарских новостей

82

      Пролетарские новости – передача, в которой через призму классового подхода зрителю преподносятся происходящие в нашей стране события.  Целью передачи является раскрытие пороков буржуазного общества России и призыв к вступлению в борьбу за установление строя социалистического.

      Работа в пролетарских новостях состоит из написания сюжетов и подбора видеоряда к ним.

Сюжеты пишутся на основе новостей, происходящих в нашей стране. События, происходящие вне нашей страны, редко рассматриваются в пролетарских новостях, так как наша задача состоит в ликвидации капитализма своей страны в первую очередь.

Новости берутся те, что отражают гнилую суть капитализма, к примеру, очередное повышение налогов, украденные миллиарды чиновником, сокращение наёмных работников на одном из предприятий и тд.

Состав сюжета:

1) Сама новость (её обычно цитируют из источника). Важно, чтобы эта часть передавала основные факты и суть события.

2) Вывод. В нём писатель сюжета должен сделать вывод по данной новости, через призму классового подхода.

Пример:

У большинства российских семей расходы сопоставимы с доходами, однако каждая пятая семья систематически тратит больше, чем зарабатывает. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Хоум Кредит» (есть в распоряжении ТАСС).

При этом российские семьи, чтобы пополнить бюджет, в большинстве случаев прибегают к банковским кредитам. А каждый пятый респондент заявил, что в случае необходимости обращается за деньгами к родственникам и друзьям.

Капиталисты платят работникам ровно столько, сколько последним необходимо для выживания, а прибавочный продукт присваивают себе. В этом состоит базис капитализма. И исправить это положение дел, можно лишь ликвидировав буржуазный экономический строй.

После написания сюжета необходимо подобрать видеоряд к написанной новости. К примеру, к вышеописанному сюжету можно подобрать видео с семьями, покупающими товары в магазине или же с оформление кредита в банке. Под вывод можно найти видео с работниками, работающими на том или ином производстве.

Если в источнике к новости уже имеется видеоряд, то использовать необходимо его.

Собрав весь материал, его необходимо залить в папку пролетарских новостей (доступ к ней для вашей яндекс почты запросите у руководителя направления Пролетарских новостей).

Так открыв папку «news (новая)» необходимо либо открыть уже существующую папку нового выпуска или создать её, если она еще не создана. В папке выпуска для каждого сюжета создается отдельная папка. Внутрь этой папки помещается текстовый файл с самим сюжетом, а также скачанный видеоряд (рисунок 1).

Рисунок
1 – Структура папки
news

comments powered by HyperComments