Чего ждём?

87

Русские, как впрочем и всё население России терпеливы. Хорошо это или плохо? Если смотреть с точки правого дела, терпение-добродетель. А если посмотреть с позиции текущего момента?

30 лет терпим несправедливость, пороки, которых ранее стыдились, каждодневно нас унижают. Все терпим и ждем!

Мы разучились видеть, а у всех есть глаза, у кого моложе, у кого старше. Мы смотрим, но не видим. В основной своей массе смотрим, но не видим. Не видим, забившись в скорлупу своей квартиры, или съемной, что нас убивают-потихоньку, изуверски, медленно, при этом заглядывая тебе в глаза, ведь это для тебя всё, строятся квартиры, олимпийские центры, проводятся в субтропиках зимние олимпийские игры. Всё для тебя! Чего ж тебе не хватает? Ты все нос воротишь недовольный и молчишь при этом.

А ведь на твоих глазах убили твою Родину — СССР, разграбили твое богатство, и в благодарность за долготерпение еще и быдлом кличут-уже открыто. Оглянись вокруг! Ведь тебе места почти не осталось! Детские садики, в которые ты ходил, распроданы, школы в которых ты учился, превращены непонятно во что, больницы разрушены, врачи разогнаны, природу угробляют, одной сплошной чередой следуют экологические катастрофы.

Ты обложен платежами, скоро за воздух будем платить, а ты молчишь и ждешь! Хотим дождаться, когда придут и из собственной квартиры погонят. Пример: Москва с ее реновацией, сносят «хрущевки» под благовидным предлогом, а когда построят жилье, сможешь ли купить?

А ведь своим молчанием обрекаешь своих детей и внуков на вечные муки капиталистической действительности, гораздо хуже, чем сейчас.

А действительность такова!

Где твой завод, где твое училище? Что с ними сделали «успешные» менеджеры?

Вот у меня рядом было училище, одно из последних открытых в годы Советской власти. Тогда не кричали о необходимости рабочих специальностей, не призывали повернуться лицом к проблеме, просто открывали новые ПТУ. А теперь, Президент всем дает указания о возрождение профессионально-технического образования. И в свете этих разглагольствований училище закрыли, а здание разграбили. Даже металлический забор вокруг территории кто-то потихоньку растаскивает. И стоят здания с пустыми глазницами окон, немым укором нам! Но ты не видишь, проходишь мимо. А может, думаешь, все будут с высшим образованием? Нет, денег не хватит. И чем дальше, тем больших денег будет стоить так называемое высшее образование.

А инфраструктура?

У нас в районе расположен питьевой центр, обслуживающий минимум три района города, и каждый более двухсот тысяч населения. Питьевой центр построен более 70 лет назад. Сколько он еще продержится?

В 80-х годах заложили новый питьевой центр, но достроить не успели. Стоял он недостроенный более 30 лет, как никому не нужный. И вот, наконец, его снесли и построили два новых дома.

Все эти «хозяева» и «хозяйчики» как только трудно станет, сбегут, а мы куда побежим, где и кому мы понадобимся, если уж самим себе не нужны.

А может, хватит терпеть и молчать? Пора спросить с тех, кто возомнил себя хозяевами жизни. И не надо стенать, «я один» и «народ у нас такой». Мы и есть народ! Сила наша в единстве и пролетарской солидарности!

Осознай, наконец, что ты сейчас никакой не собственник, ты пролетарий и терять тебе кроме своих цепей нечего!!! Собирай вокруг себя тех, кто не желает быть быдлом, разъясняй, что враг наш – капитализм и с ним надо бороться! Не бойся и вместе победим!!

Союз Коммунистов п/я «Родник» Новосибирск

comments powered by HyperComments