Пролетарские новости №170: дорожает, минус комбинат, минус больница(?), умник с крестом, за рубеж

77

Здравствуйте, товарищи!
В эфире «Пролетарские новости». Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

В выпуске:
1. Дорожает
2. Минус комбинат
3. Минус больница?
4. Умник с крестом
5. За рубеж

СЮЖЕТ №1
https://www.ridus.ru/news/302569
В результате разного толкования постановления правительства от 2004 года — о перечне товаров, которые облагаются налогом по льготной ставке, импортеры пищевых добавок, необходимых для вскармливания скота, недоплатили в казну 10% НДС за три последних года. Минфин намерен доначислить налоговые взносы предприятиям, из-за чего уже в ближайшее время мясо может существенно подорожать.
Закон, в капиталистической стране, призван защищать интересы буржуев, из-за чего они могут «вертеть» им как хотят. Но если это не выходит, все издержки капиталист взвалит на плечи обычных людей.

СЮЖЕТ №2
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/arbitrazh-priznal-novosibirskiy-zhirovoy-kombinat-bankrotom-102833707
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом «Новосибирский жировой комбинат», крупное предприятие масло-жировой продукции. Процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев введена по заявлению группы компаний «Русагро», в реестр требований к комбинату включена задолженность, перед истцом на сумму более 600 млн рублей.
Ещё одно предприятие с вековой историей оказалось банкротом, оставив сотни работников без всяких средств к существованию.

СЮЖЕТ №3
http://medrabotnik.org/news/rabotniki-mozhajskoj-tsrb-obedinilis-v-profsoyuz-i-vystupili-protiv-optimizatsii-v-uchrezhdenii
В понедельник, 24 июня более 30 сотрудников Можайской центральной районной больницы направили в адрес и.о. прокурора МО Валерия Войнова, министра здравоохранения и главы Росздравнадзора Московской области коллективное обращение, в котором выразили свое несогласие с планами руководства сократить штат медсестер и уборщиц.
Уже сейчас, до вступления в силу приказа об оптимизации численности персонала, в детском отделении наблюдается нехватка персонала — вместо положенных в соответствии с утвержденными Минздравом РФ порядками оказания педиатрической помощи 19 палатных медсестер работает лишь 12, а регламентированные 19 ставок младших медицинских сестер по уходу за больными вообще не заняты.
Можайская районная больница является наглядным примером того, как в российской провинции выглядит ситуация с нашей бесплатной медициной: сплошная разруха и нехватка кадров. В скором времени с такими больницами и смерть от простуды станет нормой.

СЮЖЕТ №4
https://www.newsru.com/russia/08jul2019/smirnov.html
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заявил в эфире радио «Радонеж», что мужчины в общей своей массе умнее женщин. «Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — сказал священник, слова которого приводит «Интерфакс».
А чего ещё следует ожидать от реакционного института церкви? Товарищ, пойми, что попы не научат тебя ничему, кроме смирения, перед властью и шовинизму.

СЮЖЕТ №5
https://1tulatv.ru/novosti/120803-minselhoz-planiruet-vzyat-pod-kontrol-sbor-i-pererabotku-dikorastushchih-gribov-i/
Министерство сельского хозяйства разработало законопроект, по которому получит право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений. В пояснительной записке к проекту нового закона говорится о том, что дикорастущие ресурсы пользуются высоким спросом не только внутри страны, но и за ее пределами, а значит это «экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста».
Этот очередной закон в который раз доказывает нам, что буржуи, через свой рычаг управления под названием государство будут и дальше обворовывать народ, вывозя и продавая за рубеж любые ресурсы.

Товарищ, вернём страну народу.Вступай в борьбу– пиши на почту: informledokol@gmail.com

comments powered by HyperComments