Обзор новостей от 15.03.2019 г.

169


Брянцы грозят революцией за отсутствие талонов к врачам
Ситуация с талонами к врачам в больницах области просто катастрофическая. Это вынуждает граждан обращаться за медицинской помощью в платные клиники, где фактически подрабатывают те же самые доктора из государственных медучреждений. Выходит, что жители области, исправно уплачивающие налоги, платят дважды – в виде страховых взносов и как плату за услуги частных клиник. Но региональная власть в упор не видит проблемы или не хочет видеть?
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7428

«Его нашли в туалете»: что известно о погибшем сотруднике «Прогресса»
По словам заводчан, незадолго до смерти молодой человек попал под сокращение. Информацию оказалось добыть непросто. Следователи хранят молчание. На условиях анонимности несколько заводчан рассказали то, что знают о погибшем.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7434

Ворон ворону глаз не выклюет
«Расковскому молзаводу» удалось снизить сумму административного штрафа за некачественное молоко со 100 тыс. до 50 тыс. руб., сообщает Арбитражный суд Саратовской области. В январе 2018 г. предприятие обязали вернуть покупателю 300 тыс. за некачественное молоко, фальсифицированное молоко этого производителя также обнаружили в Москве и Московской области, а также в Саратове.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7441

Тюмень: «Техинжстрой» частично погасил долг перед рабочими, которые бастовали в конце прошлого года
Продолжаем рассказывать о работниках «Техинжстроя», которые в конце 2018 года бастовали после задержек заработной платы. У предприятия сейчас остались долги только перед действующими сотрудниками, часть которых на данный момент находится в неоплачиваемом отпуске с начала января.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7445

Заметка: Сжимание русского языка
Интенсивно проводится сужение русского языка и это достаточно просто увидеть, услышать и наглядно любому, кто маломальски знаком с русской и советской классической литературой, если посмотреть наши СМИ и учебные заведения.
http://ledokol.org/2019/03/03/szhimanie-russkogo-yazyka.html

Омск: Отныне жители не смогут просто так прийти на прием к чиновникам или зайти в канцелярию
Документ касается допуска в здание городской администрации сотрудников мэрии, а также посетителей. Фадина ужесточила допуск в здание мэрии посетителей.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7453

Благовещенск: В апреле цены на бензин снова могут начать расти
Цены на бензин и дизтопливо в России могут подняться после 31 марта 2019 года, когда закончится срок действия соглашения нефтяников с Минэнерго и ФАС об ограничении оптовых цен на топливо. Рост цен предположили в аналитическом центре Независимого топливного союза.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7465

Саратов: Очередной завод…
По информации от блогера Павла Дуксина энгельсский завод «Тролза» (эвакуирован из Брянска в августе 1941 года), производящий современные троллейбусы (электробусы) активно пытаются обанкротить. Тревожные сообщения последних дней о происходящем на троллейбусном заводе заставляют обратить внимание на фон событий.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7478

Псковская область: В области раздавили более двух тонн яблок, киви и апельсинов
В последних днях февраля, в Себеже уничтожили 2 тонны польских яблок, 20 килограммов египетских апельсинов и киви неустановленного происхождения. Товар уничтожен, на физлицо наложен штраф.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7483

Челябинские пенсионеры ищут продукты в мусорных баках
Челябинские пенсионеры выстроились в очередь у мусорных баков в поисках продуктов питания. Фото стариков, роющихся в помойке, были опубликованы в соцсети «ВКонтакте».
https://vk.com/@ck_south_urals-chelyabinskie-pensionery-ischut-produkty-v-musornyh-bakah

Саратов: Новая через полосица
В арбитражном суде Саратовской области признали недействительным «безвозмездную» передачу двух участков в пользование фермерам. Размер участков не важен. По условиям раздачи земли надо было опубликовать информацию об этом в СМИ и только при отсутствии других заинтересованных лиц можно было бы выдать землю фермерам.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7500

В челябинском детсаду после массового отравления малышей закрыли пищеблок
В детском саду № 421 Ленинского района Челябинска приостановили работу пищеблока. Острой кишечной инфекцией заболели несколько малышей и сотрудники учреждения. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора области.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7511

Самара: В противотуберкулезном диспансере имени Постникова рухнул потолок
Ремонтные работы на кровле привели к обрушению потолка в одном из отделений самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера имени Постникова (имени Соловьева).
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7528

Курск: Несколько предприятий задолжали «круглые» суммы по зарплате
Несколько новостей из Курска, где это и происходит. Курское дорожное предприятие задолжало по заработной плате более 2 миллионов рублей, положенную оплату за труд не получили 92 работника.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7536

Брянск: Чиновники прячутся от недовольных мусорной реформой граждан
Мы уже не раз рассказывали о растущем возмущении жителей Брянщины новыми «мусорными» тарифами. Граждане недоумевают, почему реформа в сфере обращения с отходами свелась только к резкому росту платежей.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7559

Саратов: Зов завода
В правительстве области состоялось очередное заседание рабочей группы по возвращению имущества «Саратовского авиационного завода»(при Советской власти выпускали самолёты КБ Яковлева: Як-40, Як-42 и пр.). Обсуждались планы действий ведомств и уже предпринятые шаги по возвращению имущества, незаконно выведенного из госсобственности.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7557

Курган: Работодатель из Тюменской области больше года не выплачивал зарплату работникам
В Ишиме в Тюменской области будут судить бывшего директора салона сотовой связи, который не выплатил зарплату пяти курганским менеджерам. Согласно материалам уголовного дела, директор больше года не выплачивал зарплату сотрудникам салона сотовой связи, расположенного в Кургане.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7567

Новосибирск: Пикет возле прокуратуры: работники ЖКХ не могут получить 3-миллионный долг по зарплате
На двух предприятиях ЖКХ Новосибирска уже около трех месяцев не выплачивают заработную плату за 2018 год. Обманутые рабочие уже вторую неделю выходят на пикеты к прокуратуре области.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7586

Саратов: Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!
Сегодня прошел внеочередной рейд по «проблемным» домам — ревизоры проверяли состояние крыш и козырьков в многоквартирных домах. При этом на свою управляющую компанию жильцы жалуются не в первый раз.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7589

Ленинград: Куем себе цепи
Многие не прозревшие наемные работники воскликнут: «Почему мы должны платить за дороги, которые строятся за наши налоги». Платные дороги целиком и полностью, за счет трудящихся, это лишь верхушка айсберга. На деле, эксплуатируемые в условиях капитализма наемные работники получают 10-20% от тех благ, которые они производят.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7594

Волгоградская область вошла в тройку регионов РФ с долгами по зарплате
Волгоградская область по итогам января 2019 года стала третьим регионом в стране с наибольшими долгами организаций по выплатам заработной платы. Волгоградцы недополучили 165,4 честно заработанных миллиона рублей.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7597

В Челябинске оштрафуют магазины за то, что пенсионеры собирают просрочку в мусорных баках
В Управлении Россельхознадзора по Челябинской области озадачились ситуацией, когда пожилые люди собирают выброшенные просроченные продукты из мусорных баков возле сетевых магазинов. О подобных фактах сообщалось неоднократно.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7610

Новосибирск: Коммунальщики устроили снегоотвал посреди многоэтажек Горского микрорайона
Жильцы боятся, что снег не успеют вывезти, и двор затопит Возле парковки между домами на Горском жилмассиве в левобережье Новосибирска появился снегоотвал — несколько дней подряд управляющая компания свозит туда снег из соседних дворов.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7620

Обманутые дольщики Петербурга перекрыли шоссе
Дольщики ЖК «Янино-парк», возводимого компанией «СУ-155», в понедельник 4 марта, вышли на Колтушское шоссе (в районе Ясной улицы) с целью его перекрыть. Люди держали в руках плакаты с требованием выдать им купленные квартиры. Притом обращения были, как к застройщику, так и к губернатору. Среди лозунгов — «Бороться нету больше сил, в квартирах жить хотим».
https://vk.com/@ussr_ledokol-obmanutye-dolschiki-peterburga-perekryli-shosse

Население зарабатывают меньше, чем тратят на коммуналку и еду
За январь россияне потратили на основные товары и услуги в среднем 100,7% своего дохода. Такую статистику связывают с падением зарплат и покупательского интереса в 2018 году. При этом, в январе были повышены до 12,6 % налоги, сборы и другие обязательные платежи. Уточняется, что россияне стали меньше покупать почти все категории товаров, в том числе и продукты питания.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7627

Саратов: Кому война, а кому — мать родна…
Доброго времени суток. товарищи.Вчера на привокзальной площади, напротив почтового отделения №12 показывали технику, которую отвоевали у «террористов» в Сирии. Показ проходил в рамках передвижной выставки «Сирийский перелом». Пришедший на выставку Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров отметил: «Только наши вооруженные силы, наша страна стоят во главе борьбы с
терроризмом».
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7631

Скандал в Клинцах: дочка чиновницы открыла подпольный бизнес в детской спортшколе
Только успел утихнуть грандиозный скандал всероссийского масштаба с отпрысками клинцовских чиновников, отправившимися на бесплатный отдых в Турцию за деньги благотворительного фонда, помогающего тяжело больным детям, как назревает очередной скандал.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7539

Уменьшение прожиточного минимума в Самаре объяснили снижением цен на продукты
В Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области прокомментировали уменьшение прожиточного минимума населения. Как оказалось, чиновников на это подвигло снижение цен.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-176729092_69

В Подмосковье врачи продавали работникам бюро ритуальных услуг данные об умерших
Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, стоимость данных за одного умершего оценивалась в 9 тыс. рублей.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_7540

Саратов: Чего вы хотите добиться?
В это воскресенье прошел митинг работников обанкротившегося завода на площади Кирова. Митингующие выдвигали следующие лозунги: Наши дети хотят есть!», «Бездействие — позиция городской и областной власти», «Трудовая инспекция, где вы?», «Год без зарплаты, как нам жить?», «Гнать в шею неэффективного
собственника АО «СЗСМ» Малышева И.В, Неплательщиков зарплаты — к ответу!!!», «Надоело жить в долг! Верните наше заработанное!» и другие.
https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-145616740_1104

Хотите поделиться интересной новостью или историей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com , в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также заходите в голосовой чат: https://discord.gg/xB2ygyz

comments powered by HyperComments