Разделяй и властвуй

123

Доброго времени года, товарищи читатели. Не так давно разразился скандал вокруг списания более чем 9 млрд рублей долга жителей Чечни перед «Газпроммежрегионгаз Чечня». Такие крупные списания долгов для жителей некогда мятежной республики оставляют у людей двоякие чувства. Так же в других областях появляются инициативы о списании долгов по коммунальным платежам для населения. Депутаты Саратовской облдумы от фракции КПРФ предложили прокурору через суд добиться списания долгов местных жителей за ЖКХ. Такое же обращение в прокуратуру поступило от орловского депутата от ЛДПР. Авторы предложений, как и их коллеги из других регионов, сослались на опыт Чечни. О предложении саратовских депутатов было написано ранее моим коллегой. Потому будем говорить о развитии ситуации на более высоком уровне.
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе правительственного часа в Госдуме 23 января выступил против списания долгов граждан по коммунальным платежам.

В ходе правительственного часа О. Алимова заявила: «Может быть, действительно объявить коммунальную амнистию по всей стране? Заморозить тарифы? Невозможно, чтобы в социальном государстве малоимущие имели такие долги по коммуналке!».
На что получила характерный ответ от Якушева: «Мы всегда говорим о том, что наши системы жизнеобеспечения работали четко, чтобы была горячая вода. У нас прямо сейчас две крупные коммунальные аварии в стране. Это ведь не от хорошей жизни происходит, а от недофинансирования. Если мы категорически поменяем всю политику платы за коммунальные платежи, последовав политическим сигналам, то, боюсь, та отрасль, за которую я отвечаю, полностью лишится финансирования. И мы можем прийти к кризисным явлениям в ЖКХ». Только причина этих коммунальных аварий по всей стране не в том, что кто-то недофинансирует систему ЖКХ, а желание максимизировать свою прибыль в любой сфере деятельности. Для этого сокращают издержки: ставят старые списанные трубы вместо новых, сокращают коммунальных работников, игнорируют технический прогресс и внедрение его плодов в данную сферу. При этом жалуясь на недофинансирование и плохие поступления платежей от граждан и управляющих компаний, наши руководители забывают, что частник, который собирает в свою пользу с населения платежи, потом их забывает передавать дальше по цепочке. И вообще – эффективность данной цепочки посредников между потребителем и производителем стремится к нулю. Зато тарифы поднимают каждый год под громогласные заявления о необходимости модернизации замене коммуникаций. Вот только где эта плановая замена коммуникаций? Каждый раз ремонтные работы начинаются только в случае аварии! Именно ремонтные, а не работы по обновлению трубопроводов и электросетей. И в таких условиях власти заявляют о том, что: «Сейчас по всей стране коммунальные долги — 1 трлн руб. Из них более 600 млрд — долги управляющих компаний и жителей. Когда делаются политические заявления о списании долгов, надо учитывать, что в следующем году эта сумма может быть уже не 650 млрд, а 1,3 трлн руб!»

То есть они сами признаются, что не могут взыскать долги с управляющих компаний, которым мы исправно платим по возрастающим тарифам. Вопрос: зачем нам такая власть? Зачем нам эти паразитные звенья между нами и источниками коммунальных благ? Зачем нам паразиты в других сферах жизни? Когда уже вы поймете, товарищи, сограждане, ЛЮДИ! Это не власть плохая! При капитализме – всегда так. И от заметы одних лиц в телевизоре на другие – ничего не изменится! Я понимаю, что сейчас все думают: зато нет войны. Вот только война уже давно идет. За ваши умы и сердца. И в этой войне все методы хороши. Разделяй и властвуй – вот девиз любого грамотного правителя и полководца. А разделить людей по национальному, религиозному, или какому-либо еще признаку для капитала очень важно. Ведь только сплоченным строем можно смести капиталистов с лица земли. (Конечно же мы не призываем к волнениям и убийствам, нам это не нужно. Специалисты во всех областях нам еще понадобятся. Но вот паразитов надо оторвать от их питательной среды – частной собственности на средства производства) Сейчас мы создаем организацию. Партию рабочего класса. Вместе мы сможем изменить жизнь каждого из нас к лучшему!
Для совместной работы пишите нам по следующим контактным данным: почта informledokol@gmail.com, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

Исходный материал: https://news.mail.ru/economics/36069162/?frommail=1

comments powered by HyperComments