Обзор новостей от 18.01.2019 г.

196

1. 2019 начался и «обрадовал»…
Итак первое, что я увидел, когда открыл яндекс — это подборка новостей, которые «обрадовали» многих.
О чём говорят эти новости? О том, что как человек старался бы забыть про проблемы — они всё равно не исчезают сами собой. Не бывает так, чтобы раз и в Новом году исчезли проблемы из прошедшего года и вот об этом, как раз и говорят эти новости.
Материал: http://ledokol.org/2019/01/01/2019-nachalsya-i-obradoval.html

2. Новосибирск: Полюбившие кредиты новосибирцы задолжали банкам по 238 тысяч каждый
За год кредитная нагрузка на каждого работающего новосибирца выросла в среднем на 45,9 тысячи рублей.
Специалисты аналитического агентства РИА Рейтинг подсчитали, насколько сильно россияне увязли в кредитах, — на фоне других регионов Новосибирская область оказалась не в самом выгодном положении.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6572

3. Саратов: Квартиры для детей-сирот
Двадцать второго декабря уходящего года поступила следующая новость — распределяются 183 квартиры в Саратове и Балаково среди детей сирот. Опять же — это хорошая новость для детей, получивших свое жилье после выпуска из детского дома. Но для уточнения ситуации надо знать — сколько же детей-сирот нуждается в отдельных квартирах после выпуска.
Материал: https://vk.com/@ussr_ledokol-kvartiry-dlya-detei-sirot

4. Россия: Минфин США отменит санкции против «Русала», En+ и «Евросибэнерго»
Ожидается, что ограничения будут сняты через 30 дней. Компании все-таки согласились изменить структуру собственности — теперь доля Олега Дерипаски составляет в них меньше 50%, что и было главным условием
снятия заморозки с его активов.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6579

5. Анонс 2019: к чему готовиться?
Под конец года необходимо подводить итоги и «трезво» смотреть в завтрашний день, а даже вперёд, в наступающий 2019 год. Для этого мы решили собрать несколько важных новостей, которые помогут понять — к чему готовиться.
Материал: http://ledokol.org/2019/01/03/anons-2019-k-chemu-gotovitsya.html

6. Саратов: Через подставную фирму вывели 2,7 млн рублей
Капиталисты не дремлют и желают получать прибыль каждый день – значит новости об их преступлениях будут поступать с тем же постоянством. В Октябрьском районе г. Саратова была выявлена фирма «Элекон-С», зарегистрированная еще в 2016 году, которая не вела никакой деятельности, подавала пустые финансовые отчеты, но при этом переводила крупные суммы. На данный момент через эту фирму прошло 2.7 млн рублей.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6603

7. Красноярск: Обманутых дольщиков «Реставрации» призвали принять решение
В краевом министерстве строительства прошло обсуждение ситуации по восстановлению прав дольщиков компании «Реставрация». Участникам долевого строительства трех домов нужно принять решение, какой выбор для них предпочтителен: компенсация или достройка многоэтажек.
Напомним, 5 декабря краевой арбитражный вынес решение о признать красноярскую строительную компанию «Реставрация» банкротом. Более 1,5 тыс. человек оказались обманутыми дольщиками. Остановлено
строительство 10 домов.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6634

8. Саратов: Банкротство МУП "Городские дороги плюс"
Сейчас, зимой, самый пик использования уборочной техники, но город может её лишиться. Ведь у нас МУП "Городские дороги плюс" находится на стадии банкротства. А уборочная техника была до этого переведена другим организациям, занимающимся благоустройством города. Потому конкурсный управляющий, назначенный арбитражным судом, решил вернуть эти активы обратно, чтобы пустить их с молотка в счет долго банкрота.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6610

9. О чиновниках
Недавно в СМИ прозвучала новость, вызвавшая волну возмущения среди населения. Чиновники из города Клинцы Брянской области отправили своих детей в Турцию на бесплатный отдых за счет средств благотворительного фонда, помогающего детям-инвалидам и детям из неблагополучных семей.
Это возмутительный случай, ведь не утих еще скандал с Ольгой Глацких сказавшей: что государство народу ничего не должно и не просило никого их рожать.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6654

10. Иллюзорная выгода
В Саратовской области рассматривается возможность создания нового завода по производству сельхозмашин. По словам председателя Совета директоров холдинга «Амкодор» (Беларусь) Александра Шакутина, регион
был выбран в качестве перспективного для реализации инвестиционного проекта по выпуску специальной техники — культиваторов, дисковых борон, предпосевных комбинированных агрегатов: «Уже посмотрели несколько площадок, в том числе в Петровске и если решение будет принято, постараемся в короткие сроки создать производство. Для этого есть все технологические возможности. Предприятие должно выпускать
конкурентоспособный продукт мирового уровня».
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6667

11. Ленинград: Депутаты предложили без очереди брать в школу детей судей и прокуроров
Депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили зачислять в первый класс школы детей судей, прокуроров и следователей без очереди, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения ЕР.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6674

12. Саратов: По факту незаконного отчуждения земли задержан бывший чиновник мэрии
Теперь разбираем махинации с недвижимостью. Недавно стало известно, что задержан бывший начальник одного из отделов администрации. г.Саратова. Имена установленных лиц не разглашаются вероятно в интересах следствия.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6661

13. Челябинск и мусор
В Челябинске и окрестностях давно стоит проблема мусора. Город Карабаш вообще был признан самым грязным городом планеты. Что не улучшает жизнь горожан. Но даже в таких загрязненных местах должен вывозиться твердый бытовой мусор. И по новым стандартам эти отходы должны вывозиться частными операторами мусоросборки.
Материал: https://vk.com/@ussr_ledokol-chelyabinsk-i-musor

14. Красноярск: Из цикла #РастленнаяСтрана
В стене бывшего советского молокоперерабатывающего комплекса, основательно, кирпичом выложено “ГОРМОЛЗАВОД N1”.
На крыше, ветхая пластмассовая вывеска, французской капиталистической корпорации “Danone”, основаной в 1919г.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6686

15. Карелия: Власти Петрозаводска рассчитывают увеличить удовлетворенность населения их работой до 45%
Администрация Петрозаводска назвала задачи муниципальной программы «Совершенствование инструментов муниципального управления в Петрозаводском городском округе» на 2019 год.
Увеличение в 2019 году удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления городского округа с 31% до 45% от числа опрошенных и, далее, сохранение показателя на достигнутом уровне.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6697

16. Курильские острова: В Северо-Курильске на пять рублей подорожал хлеб
С 1 января в Северо-Курильске подорожал хлеб. Повышение цены произошло сразу на пять рублей за буханку.
Интересно, что теперь черный хлеб стоит дороже белого. За первый нужно отдать 49 рублей, за второй — 47.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6702

17. Саратов: Очередные подачки от федерального правительства
Доброго времени суток, товарищи. Не так давно стало известно — сколько же в 2019-м году получат инвалиды на лекарства, медицинские изделия и особое питание. И для Саратова будет выделено 264 млн рублей. Об этом стало известно после появления соответствующей информации на сайте правительства. И, конечно же, распределением занимался самый знающий и ответственный человек в РФ — Дмитрий Медведев (нет).
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6720

18. Новосибирск: Приставы попытались взыскать 124 тысячи с полной тёзки умершей сибирячки
Приставы Новосибирской области полтора года пытаются взыскать с жительницы Южно-Сахалинска долги её полной тёзки из Искитима, которая погибла больше полугода назад.
Жительница Южно-Сахалинска Наталья Яковлева узнала о том, что с неё пытаются взыскать долги тёзки, полтора года назад, когда пришла в банк платить по кредиту.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6738

19. Брянск: Рост цен в новом году — шокирует население
Повышение цен ожидалось, но чтобы оно было таким масштабным и резким, пожалуй, не ожидал никто.
Поход в магазин в наступившем году преподнес жителям Брянщины множество неприятных сюрпризов. Подорожало практически всё – от продуктов питания до билетов в кинотеатры.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6712

20. Томск: Капиталисты и налоги
Задолженность по уплате налогов с юридических лиц и ИП в Томске составила уже 8.2 млрд рублей.

Общая сумма долгов за 2018 год на 3,3 % ниже в сравнении с началом текущего года. Из названной суммы задолженность налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляет 8,2
миллиарда рублей, при этом задолженность без должников-банкротов — 4,9 миллиарда рублей.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6778

21. Саратов: Зачем возрождают политический отдел?
Доброго времени суток, товарищи! Говорят, что все новое — это хорошо забытое старое, И вот все чаще в СМИ стали мелькать заметки о возрождении в рядах вооруженных сил института политруков. Видимо служителей разных культов уже не хватает, чтобы влиять на солдат в частях. Потому решили вернуть то, что проверено временем и военной обстановкой.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6792

22. Благовещенск: Новые цены на бензин
В Амурском УФАС проверили январское повышение цен на бензин. Согласно мониторингу ведомства, розничные цены на некоторых АЗС повысились не более чем на 1,7 %.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6810

23. Новосибирск: Посредники в коммунальной сфере
Мэрия установила плату за содержание помещения, которой коммунальщикам оказалось мало.
Одна из управляющих компаний города потребовала мэрию Новосибирска заплатить почти 2 миллиона рублей — в такую сумму коммунальщики оценили свои потери за содержание жилых помещений в посёлке Гвардейском.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6825

24. Россия: За курение в неположенных местах россиян оштрафовали на 74 млн рублей в 2018 году
За курение в общественных местах россияне в 2018 году были оштрафованы более чем на 74 млн руб., сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России. Чаще всего такие нарушения фиксируются в Москве, Московской области и
Краснодарском крае.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6828

25. Саратов: Управляемая неядерная реакция.
Всех приветствую, товарищи! Вновь выросли цены на бензин. Заметил я это, когда взглянул на табло цен, проезжая мимо АЗС. Помню, когда летом прошлого года подняли цены на топливо — люди, чьи доходы и так падают, выражали по этому поводу свое недовольство от петиций в интернет, до блокирования станций АЗС и отдельных стачек. Конечно, людей возмутил не просто факт подъема цен, а причина этого подъема. Поднялась она из-за того, что капиталисты-владельцы АЗС всего лишь захотели получить больше прибыли для удовлетворения своих личных хищнических нужд.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6830

26. Карелия: Повышение пенсионного возраста не поможет остановить сокращение рабочей силы
Правительство Карелии прогнозирует сокращение трудовых ресурсов в республике в ближайшие три года несмотря на то, что многие работники предприятий будут позже выходить на пенсию из-за повышения пенсионного возраста.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6837

27. Благовещенск: УК рассылает квитанции с дополнительной строфой оплаты мусора
Жители одного из благовещенских домов получили квитанции за январь от управляющей компании с новой графой, касающейся мусора. Несмотря на то, что мусорную реформу в регионе отсрочили до апреля, жильцов уже
сейчас просят платить за утилизацию твердых коммунальных отходов.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6846

28. Новгородская область: Жители посёлка Шимск перекрыли федеральную трассу из-за закрытия больницы
Около сорока человек в посёлке Шимск Новгородской области заблокировали участок трассы Новгород – Псков в знак протеста против оптимизации в медицине, из-за чего в посёлке закрыли стационар. Теперь людям приходится обращаться за медицинской помощью в Новгород, находящийся в 30 км от посёлка.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6883

29. Саратов: Наше светское государство
Доброго времени суток, товарищи. В скором времени наши православные сограждане будут отмечать праздник Крещения Господня. В честь чего будет проводится крестный ход в центре г. Энгельса. А это значит, что сотни людей ночью пойдут купаться в проруби. Благо 19 января — это суббота, а значит мало кто будет работать, после этого.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6813

30. Воронеж: Платные парковки оказались не готовы к рабочим будням
Платные парковки в Воронеже оказались не готовы к рабочим будням – до сих пор большая часть мест находится под завалами снега. На нечищеные места для стоянки автомобилисты жаловались во время всех новогодних
каникул, когда парковка была бесплатной, но ситуация не изменилась и после выхода из праздников.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6844

31. Ростов-на-Дону: В области 113 управляющих компаний лишат лицензий в 2019 году
В прошлом году в Ростовской области была проведена масштабная проверка управляющих компаний. Результаты оказались неутешительны. Каждая из 79 подозрительных фирм в течение полугода не управляла ни одним домом. И при этом продолжала по документам считаться управляющей компанией.
Материал: https://vk.com/ussr_ledokol?w=wall-129533279_6876

comments powered by HyperComments