Вопрос-ответ. Прямой эфир от 27 08 2018

161

Старая ссылка: https://youtu.be/nF1k-ILFsSU
Вопрос зрителей:
00:21 Что представляет из себя народная демократия? Не является ли это отступлением от научного коммунизма?
01:20 Вот при современном уровне искусственного интеллекта, как вы собираетесь обезопасить всех тех, кто сейчас придёт под ваши знамёна? Или это акция по утилизации активной части населения. Пожалуйста не говорите мне, что никто ничего не узнает и вообще вся переписка зашифрована и есть закон о защите частной жизни. Я читал на форумах, что есть бескрайние поля — заполненные техникой для разгона протестующих. А как вам название «бронеавтомобиль — каратель», ну или что в армии 700 000 человек, а в россгвардии, мвд, фсб, фсо, спецназ, омон и т.д. — что-то около 6 000 000 человек? Наверное страна опасается внешней агрессии?
03:12 Почему, пусть даже при большом кол-ве мигрантов, скандинавская буржуазия, в отличие от россиянской, позволяет достойно жить населению, в т.ч. мигрантам (у них отнюдь не маленькие зарплаты там), иметь хорошие соц гарантии, прогрессивную налоговую шкалу и т.д.? Буржуазия там что, «наелась»? Или как? Почему они не сделают соц разделение больше в свою пользу, как это делают в России, если есть все возможности?
05:08 Может ли быть нэп при следующим создании СССР?
08:15 Расскажите о минусах союзных конституций 24,36,73 годов, почему эти минусы возникали?
12:27 Какой уровень готовности к индустриализации был у СССР? В какой валюте платили иностранным спецам и откуда брались эти деньги? И какое количество иноспецов «прошло» через индустриализацию?
16:30 Сегодня всё на продажу, что коммунисты будут делать с природными ресурсами?
17:11 В октябре 17 большевики предложили и выдвинули актуальные лозунги. И народ пошел за большевиками. Какие сейчас ясные лозунги должны предлагаться трудящимся?
19:04 Будете ли вы разъяснять как коммунизм решит проблемы экологии, лгбт-меньшинств и нарушения прав человека государством, или вы отдадите инициативу либералам?
20:55 Что конкретно вы понимаете под концентрацией производства и его расконцентрацией? Можно ли рассматривать эту концентрацию от финансовой (капитала)?
23:44 Какое политическое требование можно выдвинуть прямо сейчас, чтобы его поддержали и это привело к всеобщей политической стачке?
25:13 Расскажите пожалуйста, что вы думаете о Ким Чен Ыне. Есть люди, которые указывают на то что Ким Чен Ын это современный Сталин. Так это или не так, и в чём разница? Благодарю.
26:09 Референдум о переходе к социализму в Вашем понимании имеет место быть? Его разрешат?
26:58 А может нам пора объявить санкции западу (хотя понимаю, что буржуй — буржую глас не выклюет)
28:00 Иностранные инвестиции — это хорошо или плохо?
28:22 После распада СССР новая власть завладел деньгами страны. Если сейчас произойдёт смена власти, есть ли хоть какие-то деньги на первое время?
29:19 Матиас Руст — это спец операция для снятия генералов с постов, которые мешали Горбачёву?
30:08 Если в СССР не было угнетения по национальности, то почему в его конце возникли национальные конфликты
31:06 Я придерживаюсь левых взглядов и убеждён что рабочий народ должен и обязан бороться за свои права «любыми путями и методами». У меня к вам такой вопрос, а должны ли рабочие бороться за свои права при социалистическом или советском государстве если это государство ущемляет права рабочих, например, снижает зарплату и повышает цены? Ленин бастующих при социализме рабочих называл «штрехйбрекеры революции», но разве социалисты, ущемляя права рабочих, не уподобляются буржуям?
32:53 Сейчас, во всех представительных институтах власти РФ созданы так называемые «Советы». При Президенте, ГД. СФ, …вплоть до глав поселковых образований + сами Советы из выборных депутатов. Т.е. власть уже не может управлять по-старому …без поддержки общ. образований. Является ли это фактом противоречия в надстройке самой кап. системы? Как аналогия -предвестник революции 1917 года? Спасибо.
35:11 Почему вы хотите создать не федеративную, а унитарную Российскую Республику. И какой флаг и герб будет государственным у РССР?
36:59 В передаче про Хрущёва Юлин отнес к хрущевщине укрупнение колхозов. Почему так, если укрупнение произошло при Сталине?
38:30 Вы говорили, что 19 съезд стал съездом раздела партийной и хозяйственной жизни хотя, прочитав материалы этого съезда, там не написано про разделение партии и хозяйства. Более, разработкой нового устава занимался Хрущёв, и при обосновании смены устава там не говорилось о разделении
39:57 Знаете ли вы о Северном Курдистане\Сапатистах\Иберийской Коммуне? Есть ли у них перспективы дальнейшего развития и почему эффективность труда при децентрализации там больше, чем в СССР и РФ?
41:39 Во время создания СССР после утверждения «ленинского» варианта было ли обсуждения его будущего названия, предлагались ли другие варианты? Не «Союз», а «Федерация», например
42:11 Соркин —кому служишь и на кого работаешь?
42:38 Пригласите ли вы Алексея Поднебесного, знакомы ли вы с его критикой феминизма и активистской деятельностью?
43:06 ваше отношение к передаче в аренду земель Дальнего Востока в долгосрочную аренду и применения китайцами химикатов там?
43:52 Куда делся Медведев? говорят спортивную травму получил
44:21 Согласны ли вы с утверждением: Зарождаясь из хаоса, общественные отношения выстраиваются в органичную структуру человеческого бытия. Проходя разные фазы развития общества, оно избавляется от одних противоречий и приобретает другие. Капитализм характеризуется эксплуатацией человека, когда же каждый человек есть хозяин своего труда — это социализм, когда хозяин его труда капиталист или чиновник — это гос. или обычный капитализм. Почему так, а не наоборот?
46:53 Что Вы думаете про Егора Летова? и о пропаганде левых и коммунистических идей через музыку в целом? Ведь многие люди начинают интересоваться марксизмом из-за подобной музыки
47:53 Если придут либеральные последователи Навального к власти через несколько лет, будет ли у нас ультралиберализм?
49:02 Правда ли, что Хрущев смог прийти к власти только потому, что Сталин в 1936 году отменил систему советов и правда ли, что Сталин, отменив систему советов, пошел против идей Ленина, и создал систему, гибель которой была вопросом времени?
50:18 Не планируется ли круглый стол по вопросу Лысенко и Вавилова? а то нужно знать, чем крыть либерастов. Любимая тема у них как чувствуют, что в лужу садятся.
52:27 Какие выборы вы бы хотели видеть в будущем, будет ли это другая система выборов? 53 39 Братцы Ледоколовцы, вы с Ротфронтом дружите?
53:55 Марк Соркин верит в план Далласа, раз говорил, что националистов поддерживали по плану Далласа? План Даллеса – фальшивка же.
54:59 В чём причина вашего пренебрежительного отношения к иностр. коммунистам? Не все вели себя как Горбачёв, а КГБ пришлось валить восточную Европу, которая, по вашим словам, была несамостоятельна.
55:48 Почему никто из левых партий не осуждает аннексию ГДР, какие они после этого левые?
56:26 Можно ли перевоспитать бандеровцев? Или такие люди неизлечимы?
56:50 Читал книжку «Хрущёвцы» Энвера Ходжи. Он там утверждал, что Хрущёв ему похвалялся, как он убрал и Сталина, и Берию. Наговаривает (Энвер на Никитку)?
57:32 М.А. в курсе про дело НКПСС, Александра Тарасова и сайт сен-жюст? Видел ли он их последнюю статью про состояние левого движения в России?
58:29 Как заниматься агитацией граждан в Украине. Так как коммунизм официально запрещен. Есть ли смысл оставаться в этом государстве и пытаться бороться? Или может укреплять пропаганду в РФ.
59:09 Правда ли что как пишут современные украинские историки, восстание на броненосце Потёмкин было не революционным, а как попытка национального освобождения свободолюбивого народа, так ли это?
1:01:28 Почему Ленин стоял сперва в 1905м за революционно-демократическую диктатуру и сотрудничество с буржуазией, а не за диктатуру пролетариата?

comments powered by HyperComments