И вот, Я пришел, сейчас я вам все объясню…

178

Буквально через короткий промежуток времени после описываемых ранее событий https://vk.com/souzcommyaroslavl?w=wall-123034755_34 удалось взять интервью у Заместителя мэра Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политике Алексея Аксютенко. Обращаю внимание что ранее эта должность никем не занималась. http://www.city-news.ru/news/society/zamestitelem-mera-yaroslavlya-utverzhden-aleksey-aksyutenko/ . Интервью получилось спонтанным, так как между моментом когда мы подбежали к чиновнику и моментом когда я узнал кто собеседник и понял что будет съёмка прошло примерно секунды три, поэтому не судите строго за вопросы экспромтом.

И вот чиновник, чьей главной обязанностью является поддержка существующего способа эксплуатации трудового населения, начал общаться.

“Митинг на 80% не решает и не поднимает вопросов” (Хотя на митинге предлагалось 1. изменить место водозабора — на более чистое, подальше от стоков. 2. Требование построить мусоросортировочный завод и вообще начать глобально заниматься мусорной проблемой по области)

“Это про партии которые хотят получить дополнительные очки. Это похоже на политический митинг “ И далее идут умилительные откровения :

1) “Решать надо цивилизованными методами” – это когда люди уже начали недовольство выражать, до этого о цивилизации говорить видимо не приходилось.

2) (примерно по смыслу) – Голосование за депутата = поддержка его будущих решений.

3) “На выборы надо идти” – но ведь депутаты все равно систематически нарушают свои обещания – чиновник отвечает демагогической заготовкой и не понятно на какой вопрос 4мин.25сек “Вы знаете, плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы” ( Я говорю – мы выбираем, но выбранные действуют против нас, чиновник отвечает – выбирайте больше.)

4) Описываю замкнутый круг: депутаты не выполняют наших требований – депутата не отозвать так как нет такого закона – законы принимают депутаты. Ответ человека который получает зарплату прежде всего за защиту интересов буржуазии – (примерно по смыслу) Держите народных избранников в тонусе приходя к ним на день приема, и тогда никакого круга нет!

5) Говорю об объективных возможностях снижения пенсионного возраста и продолжительности рабочего дня, голос крупного капитала отвечает: (6 мин. 55сек.) ”Что делать людям которые не на пенсии?… А если они хотят работать?”

6) Говорю о несправедливости распределения ограниченных благ, ответ человека из аппарата подавления трудового населения: (8мин.55сек.) “ А вы знаете, всех много, а всего мало! Всех на всего не хватает –ЭТО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ”

7) Чиновник спрашивает о том что такое “средний класс”. С точки зрения марксистов средний класс – это наемные работники имеющие определенную долю дохода с акций на предприятии ( например на том где они работают), с точки зрения буржуазных экономистов – это несколько абстрактная величина благосостояния, которая неодинакова для разных времен. ( в видео я привел условный пример второго определения – дом, 3 ребенка, две машины)

Ну и далее по тексту, наслаждайтесь…

Страница героя в ВК: https://vk.com/aksutenko

comments powered by HyperComments