Пролетарские новости #112: стрелочник, жизнь без денег и пенсий нет, но…

251

Здравствуйте, товарищи!
В эфире «Пролетарские новости». Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

В этом выпуске:
1. Жизнь без денег
2. В минус
3. Стрелочник
4. Всё сами
5. Пенсий нет, но…

СЮЖЕТ №1
https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-polovina-voditelejj-skorojj-pomoshhi-mozhet-uvolitsya-esli-im-ne-podnimut-zarplatu
В Твери половина водителей скорой помощи обещают уволиться, если им не поднимут оплату труда. Своё недовольство зарплатой в 18 тысяч рублей сотрудники транспортного цеха важнейшей городской службы в резкой форме высказали на встрече с руководством медучреждения.
«Вы говорите нам, что мы члены бригады скорой помощи и несем за пациента такую же ответственность, как и медики. Тогда почему их труд стимулируется, а наш нет? Для вас мы просто часть автомобиля!», – выкрикнул кто-то из середины зала.
Товарищи, в реалиях капиталистического общества труд любого наемного работника будет только обесцениваться. Исправить это можно только при социализме.

СЮЖЕТ №2
http://tula.mk.ru/social/2018/05/22/v-tulskoy-oblasti-zafiksirovan-ocherednoy-rekord-ubyli-naseleniya.html
Данные численности населения в тульском регионе, а также числа городских и сельских жителей, опубликовал Туластат. В 2018 году регион приблизился к демографическому антирекорду: в области проживают 1млн 491 тысяча человек. При этом еще в прошлом году жителей было на 8 тысяч больше, в 2010 году на 73 тысячи, а в 2000 году – на 252.
По данным Туластата, в прошлом году родилось 13.4 тыс человек, а умерло почти вдвое больше — 24.7 тысяч.
Народ натурально вымирает, а причина этому буржуазный режим, которому при нашей сырьевой экономике на большую часть населения просто наплевать.

СЮЖЕТ №3
https://og.ru/society/2018/05/22/96593
Против пожарного из Кемерово Сергея Генина, который был командиром звена газодымозащитной службы при тушении огня в «Зимней вишне», не только возбудили уголовное дело, но и взяли под стражу.
Сергей Генин 22 года работает в пожарно-спасательной части № 2 – в Заводском районе Кемерово. Он служит начальником караула в звании старшего лейтенанта.
11 апреля на сайте Следственного комитета России появилось сообщение о том, что против Генина возбуждено уголовное дело «по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность)».
Произошла трагедия, погибли люди. А капиталист активно ищет стрелочника. Ни для кого не секрет, что крайним назначат простого исполнителя, в то время как главные виновники, сидящие на высоких постах, уйдут безнаказанными. Так будет, пока власть в руках у буржуазии.

СЮЖЕТ №4
https://www.newsru.com/finance/21may2018/kobylkin.html
Новый глава Минприроды, бывший губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин предложил финансировать решение экологических проблем в стране за счет сборов с граждан, а не с помощью нефтяных поступлений.
Чиновник добавил, что мир стал «непредсказуемым», а цены на нефть «от нас не зависят и в любой момент могут пойти обратно»: в результате запланированные мероприятия могут остаться нереализованными. А вот если ориентироваться на «ресурсы внутри страны», таких проблем не будет.
И снова нам предлагают оплатить все самим. Капиталисты будут получать вагоны денег на продажах нефти как на экспорт, так и собственным гражданам, но на то чтобы убрать за собой, у них денег нет. Да и зачем, никто из них не собирается жить в этой стране дольше необходимого – им всегда хватит денег на безбедную жизнь в Европе или США.

СЮЖЕТ №5
http://www.mk.ru/economics/2018/05/24/gryadushhuyu-reformu-pensiy-nazvali-dopolnitelnym-nalogom.html
Новое правительство готово вернуться к обсуждению реформаторской концепции индивидуального пенсионного капитала. Суть ее в том, чтобы работающие граждане сами откладывали себе средства на старость.
Выступая на Петербургском экономическом форуме, первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что возврата в России к обязательной накопительной пенсионной системе не будет, нужно развивать добровольную.
Планировалось, что эта система вступит в силу уже с 1 января 2019 года, но власти притормозили работу над документом в период предвыборной президентской кампании. Теперь к идее готово вернуться уже новое правительство.
Должно ли государство заботиться о своих гражданах? Для капиталистов это вопрос риторический. Платные медицина и образование, на фоне снижения уровня реальных доходов, были только началом. Теперь капиталисты, ободрав человека как липку, просто выкинут его на произвол судьбы.

Товарищ, разве такой стабильности ты хотел? Если нет, то вступай в борьбу за настоящее светлое будущее – пиши на почту infoledokol@gmail.com

comments powered by HyperComments