На заметку: Хождение по граблям 2018

177

Очередные новости про очередные выборы – это выборы главы Самарской области — сентябрь 2018. Поделюсь своим мнением.

Опять люди, как дети малые, идут под «дудочку» алчной до бесконечности буржуазии. А с каким нетерпением буржуазия хочет провести эти выборы можно понять по примеру того, как они хотят поднять эрзацналог – за «капитальный ремонт», хотя итоги выборов марта 2018 года уже дали им все права не только на это, но и на распродажу всего, только вместо русских слов они употребляют красивые англоязычные термины – приватизация, инвестиции, по-русски же – это обычная распродажа всего, по разрешению «сверху». Об этом уже много раз сообщалось в местных информационных источниках – от местных живых журналов до официальных страниц в сети. В цифрах местный «эффективный управленец» «обрадовал» жителей, что поднимут эрзацналог «за капремонт» до +80%. (2)

Его за это «пожурили» и сообщают – сделали выговор, но его аппетиты показывают всем, что и за чей счёт, и как буржуазия хочет решать свои проблемы до которых они же довели область. То есть этот «передовик капиталистического труда» уже обозначил свои способы решения проблем, чем фактически подпортил красивую картину предвыборных стараний исполняющего обязанности главы области и кандидатов.

Конечно – это может быть и политической игрой – удобно же показать, что будущий руководитель уже показал свою «заботу» о народе – не разрешил поднять эрзацналог, только то что область имеет долги и гасить их будут не через выплаты из кошелька «эффективных менегеров», а через вытягивание денег из кошельков жителей области – это уж точно.

Далее — в области очень «эффективные менегеры», которые успешно держат область в долгах – по итогам 2017 года долг области – 64 миллиарда рублей. (3) Так что для буржуазии поднять эрзацналог на 80% -«подумаешь, всего-то 200 рублей». И правда – подумать стоит всем жителям, окромя этих…эффективных м-в, они уже «подумали», как с нас ещё содрать шкуру вкупе с остальными повышениями с 1 июля 2018 года. Это на местном уровне. А есть ещё то что приняла Госдума и отложила на некоторое время и этим нас так же будут постепенно «радовать». Понятно, что до выборов таких финансовых действий никто не будет делать (поднять сборы), но по итогам выборов вероятно повторится ситуация 2016 года, когда после выборов срезали доплаты пенсионерам и срезали льготы на транспорт, ну а теперь при отсутствии государственного, муниципального транспорта – частникам будет интересно одно, чем больше проехало, тем больше прибыль. А управлению города это точно удобно, ведь теперь они сняли с себя всю ответственность и затраты на транспорт в области, и выполнили распоряжение сверху – приватизировать всё.

Всё такие «телодвижения» буржуазии происходят не только в данной области, сегодня или завтра такие же дела будут происходить и в других областях и краях страны, так что если ты – читатель не задумаешься об этом, то за тебя уже подумали «эффективные м.» — с чем тебя и поздравляю.

Так что же делать?
1. Нет смысла идти на выборы, так как всё повторится, как и в марте этого года.
2. Нужно протестовать. Но уже пора протестовать не по местным проблемам, а озвучивать политическую цель – смена общественно-экономической формации.

Вячин

1. https://news.rambler.ru/other/39501393-v-samarskoy-oblasti-vybory-gubernatora-proydut-9-sentyabrya/ — выборы

2. https://news.mail.ru/politics/33509142/?frommail=1 — про «выговор врио министра энергетики и ЖКХ»
https://samarski-kray.livejournal.com/1978656.html — Говорят, скоро Самарская область может лишиться министра ЖКХ Сергея Крайнев
http://www.niasam.ru/Obschestvo/Sergej-Krajnev-prokommentiroval-informatsiyu-o-predpolagaemom-povyshenii-v-regione-vznosov-na-kapremont109399.html — комментарий

3. http://riarating.ru/infografika/20180227/630083976.html Рейтинг регионов по уровню долговой нагрузки – 2018
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/subdbt/2017/# Объем и структура государственного долга субъектов Российской Федерации и долга муниципальных образований на 1 января 2018 г.

comments powered by HyperComments