Вопрос-ответ. Прямой эфир от 04 02 2018

202

Вопросы зрителей:
0:24 Смотрел также передачу на Ледоколе о троцкизме. Вы Л.Д.Троцкого там чуть ли не пособником национал- социализма назвали, Хрущёва- назвали троцкистом, хотя тот- то как раз и сделал свою политическую карьеру в эпоху Сталина. Для вас любой, то противодействовал Сталину справа- либераст, а слева — троцкист? Хочется СПРОСИТЬ- у Вас совесть вообще имеется? Или это- просто пробелы в вашем знании?
3:05 Чем плоха многоукладная экономика?
4:27 Вы говорите, что в СССР законсервировали учение Маркса. Но параллельно с советским существовал и западный марксизм, в лице Лу́кача, Гра́мши, Франкфуртской школы и т.д. Почему Вы игнорируете их теоретические наработки?
6:22 Как именно при коммунизме будут распределяться такие блага как, например, продукты питания и где об этом можно подробнее почитать?
7:41 В чем причина негативного отношения Кржижановского к Сталину и насколько были оправданы мягкие репрессии применительно к первому, вроде смещения с поста вице-президента академии наук и терроризирования допросами, о чем сообщил в своей книге Флаксерман?
9:17 Знаете ли вы организацию «Чёрный фронт» Грегора Штрассера, левую ячейку НСДАП, которая выступала за союз с СССР против Англии и США? Если да, то каково ваше отношение к ней? И если бы Грегор Штрассер пришёл к власти, то мог бы он стать союзником СССР? Или по-настоящему в Германии был только единственный человек, который мог наладить дружественный контакт с СССР — это Эрнст Тельман — лидер Коммунистической партии Германии?
11:04 Не могли бы вы осветить национальные дела 1937-38 годов и, в частности греческое дело. Везде, куда не ткнись, «проклятые сталинские упыри всех убили просто из садистского удовольствия».
12:57 Как вы думаете, какой труд сегодня является самым тяжёлым? Какая профессия должна стать самой уважаемой и высоко оплачиваемой при социализме, если рабочий по мере увеличения производительности труда и технического прогресса превращается в оператора или ремонтника автоматического оборудования, которое занимается самим производством, а инженер или программист, например, превращается в человека с огромным объёмом работы?
14:32 Вы очень часто упоминаете о том, что в России нет НАСТОЯЩЕЙ коммунистической партии. Почему Вы не говорите про РКРП и РПР? Разве они не выступают за диктатуру пролетариата и взятие власти только революционным путем?? Какие основные противоречия между этими партиями и Союзом Коммунистов?
16:33 Как вы думаете, может ли интернет-форум заменить совет народных депутатов при строительстве коммунизма? Как он, по-вашему, может функционировать, если может?
17:42 Если при коммунизме не будет частной собственности на средства производства, то сможет ли частное лицо владеть, скажем, пасекой? Разумеется, без эксплуатации наёмников и без продажи мёда. Пасека является средством производства материальных благ. Возможно ли будет иметь пасеку в частных руках? То же самое можно спросить про лопату. То же самое про маленький семейный заводик (на котором трудится семья без наёмников).
20:11 Почему социализм Тито потерпел поражение?
21:32 Скажите, что вы думаете о леворадикалах второй половины 20 века таких как RAF или Красные бригады? И возможно ли, что левые устанут болтать и возьмутся за терроризм?
22:54 Что вы можете сказать о ВрИО Президента СССР, Тараскин Сергей Вячеславович???
24:16 Зачем в СССР были введены боны, почему нельзя было просто обменять иностранную валюту на советский рубль?
28:10 Почему большевики не помогли Махно в борьбе с белыми? Оружие не поставили?
29:43 Как вы научились так художественно говорить, как будто вы пишете ваши речи заранее, как вам так удаётся?
30:47 Почему столько наивных левых, которые верят в выборы и Грудинина?
31:45 Вы не считаете, что Сталин отказавшись от идеи мировой Революции изначально обрек СССР на поражение, которое стало вопросом времени?
33:17 В создании СССР участвовало по сути шесть республик, почему их стало 16, неужели Сталин понял, что нахождение народов средней Азии в РСФСР недопустимо и им нужны отдельные республики?
34:32 Скажите про наших феминисток. Почему они считают, что мужчины угнетатели, что распределение богатств, среди капиталистов больше в мужских руках чем в женских? Почему они не хотят строить социализм?
35:53 Как Вы считаете Санкции в России это на долго?
36:32 Как вы относитесь к анархо-коммунизму Кропоткина? Воплотим ли он в жизнь?
38:18 Как Вы относитесь к господину профессору Подгузову
39:03 Тот социальный слой на который Вы хотите опираться заинтересован в сознательном уничтожении частной собственности?
40:05 Коммунизм возможен без интернационализма? Политика чучхе ошибочна?
41:04 Расскажите про конфликт СССР с КНР, почему две социалистические страны воевали, долго ли шли боевые действия?
42:40 Как при общественной собственности не убить частную инициативу?
43:56 Были ли национализм, шовинизм и ксенофобия в жёсткой форме всегда присущи людям или они расцвели только после капитализации общества?
45:04 Неужели противоречия между тем же М. Сорокиным с тем же М.Поповым, людей придерживающихся их взглядов настолько велики, что делают невозможными совместную работу и сотрудничество?
45:59 Можно ли рассчитывать на помощь Китая в воссоздании СССР?
46:20 Радзинский в своём фильме Дело Промпартии, говорит, что промпартийцы были не виновны. Ответьте, пожалуйста, действительно ли, что верхушка Промпартии были иностранными шпионами?
49:10 Возможно ли переименование политический системы в третьем рейхе на более правильную Капитал-шовинизм. Ибо ни национализма, ни социализма не было там.
50:07 Как Вы понимаете термин славянофильство. Жизнеспособна эта философия сегодня?
50:58 Как Вы думаете почему действующий президент действует не в интересах России и народа?
51:27 Расскажите об истинных причинах расстрела в Новочеркасске и подавлении Тамбовского восстания?
53:39 Разве вождизм в КНДР, да и в общем, не будет помехой перехода из социализма в коммунизм?
54:28 Неужели наш президент будет сидеть ещё 6 лет, неужели это второй застой как при Салтыкове Щедрине?
55:20 На каких предпосылках возможна революция, если нет формирования социального слоя готового отказаться от частной собственности?

comments powered by HyperComments