Пролетарские новости. Выпуск №4

65
17 04 2016 Пролетарские новости — новости страны и мира с классовых позиций.

Пролетарские новости.jpg

Сюжеты:

1. Лапша на уши в прямом эфире от Путина

2. РПЦ переосмысливает советское прошлое

4. Зерно на экспорт, зубы на полку

5. Лукашенко и пенсионный возраст

6. Фашисты танцуют со звездами

7. Дума о выбивании долгов

8. Вылечили плати, не вылечили плати

9. Американцы против коррупции



Здравствуйте, товарищи!

В эфире Пролетарские новости. Новости, в которых буржуй наёмному работнику эксплуататор, угнетатель и враг.

14 апреля состоялось очередное общение президента с народом. Благородный отец выслушал жалобы детей своих, пообещал помощь, поддержку и решение всех вопросов. Но никто не удосужился вспомнить, что год назад народ выслушивал точно такие же обещания. Не худо бы понять людям, что государственная власть в России принадлежит классу буржуазии, и президент страны её общий ставленник. Вся его деятельность направлена на благосостояние класса буржуазии, а народу — что останется от барского застолья, плюс очередная порция лапши на уши.



Русская православная церковь призывает переосмыслить советский период отечественной истории и не обращать внимания на его примитивные интерпретации извне. Попы почуяли, что воспоминания об СССР всё больше находят благожелательный отклик в народе нашей страны. Они прекрасно понимают, что эти воспоминания вкупе с растущим социальным протестом внутри страны могут вызвать крах капитализма. Теперь они пытаются примазаться к этому протесту. Ничего не выйдет, господа хорошие, дамочку с ребёнком невинной не сделаешь. Все действия РПЦ от беспошлинного ввоза сигарет и спирта Роял до попыток вылить грязь на Советский Союз вкупе с канонизацией Николая II Кровавого народ не забудет.

Россия возвращает себе статус мировой кормилицы. В нынешнем году РФ вышла на первое место в мире по экспорту зерна. Как сообщают СМИ, в этом году это направление будет продолжено. Интересно, чем хвастаются? Тем, что растёт экспорт сырья в духе колониальной сырьевой экономики РФ? Недоброй памяти традиций Российской Империи: Не доедим, но продадим. А то, что цены на хлебобулочные изделия постоянно растут, так какое это имеет значение для российской буржуазии? Она-то сыта и довольна, а проблемы народа её интересуют мало.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсионного возраста на три года. В 2022 году мужчины станут уходить на пенсию в 63 года, женщины в 58 лет. Поистине народный президент решил, что негоже людям идти на заслуженный отдых недоэксплуатированными. Буржуи они в любом виде буржуи, — хоть в новомодном костюме от версаче, хоть в стилизованной под старину одежде белорусского крестьянина. Главное ведь, что и поэксплуатировать можно дольше и пенсий платить меньше. А если кто-то до пенсионного возраста и не доживёт, то это вообще райское блаженство для буржуазии.

В минувшее воскресенье в программе Танцы со звёздами на канале Россия 1 Александр Петров и Анастасия Антелава выступили с номером Фокстрот, где актёр был одет в форму фашистского офицера. По замыслу постановщиков танец должен был символизировать победу любви над ненавистью. Кто бы спорил. Самое большое сожаление у нашей буржуазии о том, что СССР победил фашизм. По мнению идейных наследников власовцев мы должны были сдаться и пить баварское, закусывая сосисками. Они исполнили заветную мечту Гитлера: уничтожили советскую власть и расчленили СССР. До сих пор надеются, что люди всё стерпят. Не выйдет, господа хорошие. Уже не вышло. И воспрянувший народ спросит с вас за это паскудство.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об установлении правил взаимодействия коллекторов с должниками. В виде неслыханного благодеяния предлагаются следующие меры: ограничивается общение коллектора с должником личными встречами не чаще раза в неделю и звонками не чаще двух раз. Запрещается общение коллекторов с должниками ночью. Законопроект запрещает применение физической силы, угроз ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Безмерная щедрость. Уря-уря! Всеобщее ликование, все пляшут и поют. И как-то не важно, что все эти деяния уже подпадают под действие уголовного кодекса. Но интересно другое. В законопроекте, поданном ни кем иным, как председателем ГосДумы С.Нарышкиным и главой Совета Федерации В.М. Матвиенко предлагалось вообще ликвидировать коллекторов, как структуру. Однако, в зак.собрание по словам депутата от ЕдРа Алексея Пушкова было подано ещё 12 проектов закона, инициированных банковским лобби среди депутатов ГосДумы. Класс буржуазии наглядно показал своим ясновельможным ставленникам, что никому не позволит покуситься на их прибыль. Ну что, граждане, в сентябре опять в три ноги побежите на выборы или всё-таки поймёте, как вас дурят?

С любопытной инициативой выступил Леонид Рошаль. Необходима законодательно закрепленная ответственность граждан за свое здоровье. То состояние, которое есть сегодня, полного отсутствия ответственности граждан за свое здоровье потом выливается в огромные материальные потери для государства, — сказал он. Если человек алкоголик, и он разбил голову, мы же его лечим. Так почему с него за это потом не спросить? — считает профессор. Благородная идея, спору нет. Но как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Когда этот закон попадёт в руки чиновников от медицины, они будут стремиться доказать, что любой заболевший сам виноват в своей болезни, и поэтому бесплатная медицинская помощь ему оказана не будет. Неизвестно, чем руководствовался Леонид Михайлович, выступая с этим предложением. Но и профессору и рабочему прежде чем что-то сказать, нужно думать, к чему его слова могут привести.

В центре Вашингтона прошла протестная акция против коррупции и за честные выборы. По итогам борьбы за всё хорошее на Капитолийском холме задержано 400 человек. Демократия в опасности. Кровавый тиран Обама притесняет права граждан и покрывает коррупцию! Где борцуны за демократические идеалы и 6-й флот США, когда они так нужны?)

С Вами было новостное бюро Союза Коммунистов с честным взглядом на происходящее. До встречи на следующей неделе.

Новостное бюро Союза коммунистов

Создадим партию новый прозрачный.png

comments powered by HyperComments