Коммунистическое будущее мира

111
Начало 21 века его второе десятилетие показывает всему миру, насколько сложна и напряжена геополитическая ситуация. Шквал цветных революций, локальные войны, наконец, невиданная по размаху вспышка международного терроризма. Создается впечатление, что мир сошел с ума и стремительно катится к глобальной войне, войне всех против всех, войне направленной на самоистребление человечества.

Политологи всего мира на самых разных площадках от различного рода ток-шоу до совещания 20 наиболее развитых экономик мира (G20 Анталия 15-16.11.2015) обсуждают эти вопросы, пытаясь понять, чем вызван такой накал международного терроризма. Споры лежат в основном в плоскости: что такое международный терроризм, кого считать хорошим террористом, а кого плохим, и как с этим явление бороться. Причём все без исключения как те, кто осуждает терроризм полностью, так и те, кто пытается разделить терроризм на хороший и плохой сходятся в одном терроризм якобы полностью победить нельзя. Можно его только локализовать и ограничить.
Все эти разговоры есть переливание из пустого в порожние, невозможно лечить болезнь, не поставив точный диагноз. Главное же в диагнозе это основная причина зарождение этой болезни, ее корни и место, откуда исходит эта болезнь.
Сейчас пытаются объяснять, что главная причина международного терроризма это разрушение государств Ближнего Востока, их традиционного уклада жизни, внесение хаоса на территории этих государств и т.д. и т.п. Но это тоже следствие. Главная причина совершенно в другом. Буржуазная общественно-экономическая формация (БОЭФ) окончательно зашла в тупик.

Те самые страны золотого миллиарда, те самые транснациональные корпорации, которые захватили практически все активы нашей планеты, желают сохранить захваченную собственность в своих руках. Для этого идет в ход всё. Но мир стал маленький. Всеобщая компьютеризация и интернет внесли и вносят всё больший раскол между владельцами частной собственности и наёмными работниками. Не помогают ни сериалы, ни мыльные оперы, не помогают самые разнообразные ток-шоу. Ну, не могут все эти действа скрыть очевидные вещи: при капитализме все быть богатыми не могут. Для любой общественно-экономической формации основанной на частной собственности на средства производства характерно одно общее качество: владельцев частной собственности подавляющее меньшинство, подавляющее же большинство должно на них работать и приносить им прибыли. На земле 7 миллиардов человек, тот самый золотой миллиард за 500 лет колониальных войн и буржуазной экспансии сосредоточил в своих руках практически все богатства мира. За счет этого грабежа он создал высоко комфортные условия жизни в своих странах, остальные 6 миллиардов, видя через компьютерную сеть уровень жизни в странах золотого миллиарда, требуют такой же уровень жизни и для себя. А золотой миллиард делиться не хочет, вот откуда всё это засилье мыльных опер и различных ток-шоу на всех телеканалах мира, но это уже перестало действовать. Отойдя от мыльной оперы, человек лезет в холодильник и видит там пустоту.
И вот тогда для защиты своих награбленных богатств золотой миллиард прибегает к последнему средству внесение хаоса в страны, к золотому миллиарду не относящиеся. Цветные революции, экспорт демократии — все идет в ход. И как апофеоз, создание различного рода террористических организаций: АЛЬКАИДА, ИГИЛ, для внесения хаоса на территорию тех государств, которые пока не поддались разлагающему влиянию мыльных опер и ток-шоу.
Но посеявший ветер, пожнёт бурю. Внося хаос на территорию других государств, создавая и финансируя различного рода террористические организации, капиталистическая верхушка не поняла, что она выпускает джина из бутылки. Расчеты на управляемый хаос провалились. Хаос стал неуправляемый и террористические организации, теперь наносят удары по своим создателям.
Очередная попытка отвлечь наемных работников от классовой борьбы и превращение их в пролетариат, начала резко проваливаться. Серия жесточайших терактов, начиная от взрыва башен близнецов до полномасштабных терактов во Франции, наводнение Европы сотнями тысяч эмигрантов об этом наглядно свидетельствуют. Обратите внимание, эмигранты, заполонившие Европу, не требуют обеспечить их работой. Они требуют социальных гарантий, пособий по безработице, здравоохранения и образования. Они считают, что имеют на это полное право, т.к. благосостояние Европы сложилось, в конечном счете, из ограбления родных стран эмигрантов. Никакие усилия капиталистов наиболее развитых стран мира, хоть объединенные, хоть разъединенные, не смогут остановить этого процесса. Запуская в действие механизм управляемого хаоса, капитализм никак не рассчитывал на то, что этот хаос станет неуправляемым и ударит по ним. Действия капитализма поставили население нашей планеты перед дилеммой: либо разрастание хаоса и в результате самоистребление человечества, либо ликвидация БОЭФ.
Частная собственность на средства производства превратилась в гигантскую бомбу грозящую уничтожить всё население Земли. Не с международным терроризмом надо бороться. Он следствие. Надо ликвидировать причину буржуазную общественно-экономическую формацию, основанную на частной собственности на средства производства. Спросят, а что же взамен? Ответ простой. Если человечество не хочет погибнуть, то на смену БОЭФ с частной собственностью на средства производства должна прийти формация с общенародной собственностью на средства производства. Основной экономический закон и главная цель БОЭФ получение максимальной прибыли в максимально короткие сроки. Цель общественно-экономической формации с общенародной собственностью на средства производства максимальное удовлетворение постоянно растущих потребностей людей на базе высшей техники.
Предвижу, что люди, отказывающиеся признавать общий кризис капитализма, будут кричать о дефиците, ГУЛАГЕ, репрессиях и т.д. и т.п., но альтернатива сегодняшнему состоянию мира такова: либо самоистребление человечества, либо система социальной справедливости, когда каждый трудящийся будет за свой труд получать все социальные блага, обеспечивающие ему достойную жизнь.
Система соц. планирования обеспечит рациональное использование полезных ископаемых, система соц. производства, действующая на базе единого народнохозяйственного комплекса, обеспечит всё более полное наполнение общенародных фондов потребления. Только таким путём человечество сможет избегнуть самоистребления. Только через ликвидацию частной собственности на средства производства и эксплуатации человека человеком человечество сможет развиваться дальше. Будет осуществлен великий принцип коммунистического общества: свободное развитие всех есть залог свободного развития каждого. Научно-технический прогресс, освобожденный от узды частного капиталистического интереса, от необходимости всё большего и большего совершенствования оружия массового уничтожения, станет, наконец, работать не на максимизацию прибыли владельцев частной собственности, а на удовлетворение жизненно необходимых потребностей народов мира. Вне зависимости от того родился ли он в одной из стран золотого миллиарда или где-нибудь еще на земле.
Таким образом, можно сделать только один вывод либо человечество отринет частную собственность на средства производства и эксплуатацию человека человеком, либо погибнет.
Третьего не дано.
Марк Соркин

Создадим партию.jpg
comments powered by HyperComments