Тупик «марксистов-ленинцев»

113
Самый главный фактор, загнавший все современные марксистские партии и движения в России в политический тупик, в котором они медленно загнивают, десятилетиями находясь в состоянии малочисленных кружков по изучению Гегеля, находясь в таком состоянии, что даже буржуазная власть не обращает внимания на их деятельность (конечно, это временно, как я писал ранее, их еще ждут веселые времена, когда правоохранительным органам не станет хватать для показателей прочих экстремистов) — это троцкистская болезнь, излечиться от которой они не в состоянии.



Болезнь, полученная в наследство от КПСС, переданная генетически и КПРФ, и тем, кто откололся от нее, осознав откровенную оппортунистическую сущность этой лже-марксистской политической группировки. Самое удивительное, что никто из них не понимает, какую заразу они подхватили от КПСС. И это просто бросается в глаза уже даже после ознакомления с программами этих политических карликов.

Причем, самое интересное, все лидеры этих движений отлично знают, что такое троцкизм, всё понимают, но в организме своих политических образований его симптомы в упор не видят. Их можно сравнить, только с больным дизентерией, который с унитаза встать не может, но думает, что это просто он неловко кашлянул и когда начнется по телевизору его любимое кино, то все сразу пройдет.

Вот как еще объяснить то, что изучив Ленина от корки до корки, Сталина от корки до корки, зная: сущность троцкизма это капитулянство перед капитализмом, они сочинили свои программы таким образом, что пригодны эти документы только для нарезания на них селедки?

КПСС расписалась в своей капитулянтской, троцкистской сущности тем, что просто отказалась соревноваться с капиталистическим окружением в уровне жизни граждан СССР, сначала ухнув страну в хрущевские реформы, а потом привив к социалистической экономике рыночные принципы.

КПРФ, как наследница этой организации, приняла по эстафете белый флаг сдающегося в плен, и отказалась от &hellip, популизма. И все, кто откололся от этой партии заядлых парламентариев, такие же белые трусы прицепили к древкам своих знамен.

И написали программки, в которых кроме ликвидации эксплуатации человека человеком, всестороннего развитие личности и прочей, правильно по сути, риторики, но совершенно бесполезной в политической борьбе, ничего нет.

Я вот просто не представляю, как можно привлечь народ на свою сторону, не обещая ему ничего абсолютно, кроме туманного понятия социальной справедливости? Это глупость или что похуже?

Ведь борьба с популизмом, которая в своей основе имеет стремление буржуазных партий выключить из политики своих противников, именно буржуазными партиями и ведется во всем мире и у нас она началась уже в самой первой избирательной компании после реставрации капитализма. И коммунисты приняли эти условия!

Просто вспомните, какой визг доносился изо ртов всех телевизионных говорящих голов с 1992 года: не верьте популистским обещаниям! Ату популистов!



Хотя любому здравомыслящему избирателю абсолютно доступно понимание, что популистское обещание это конкретизированное обещание улучшить жизнь этого же избирателя со стороны тех, кто зовет его сделать электоральный выбор. И это обещание влечет ответственность политика перед своими сторонниками.

Понятно же, что всяким демороссам это было крайне выгодно отсутствие конкретных обязательств перед избирателями. Они жизнь россиян улучшать не собирались, и отвечать за нарушение данного слова не хотели категорически. Но&hellip, и при этом у них популизма было выше крыши.

И вообще, самое смешное, Единая Россия, наследница всех этих ранних демократов, сама от такого средства политической борьбы никогда не отказывалась и не откажется. Поэтому и пенсии, к примеру, повышаются аккуратно перед всеми выборами.

А коммунисты отказались. Потому что они коммунисты, в кавычках. С одной стороны, капитулировав перед буржуазией, как настоящие троцкисты, они приняли навязанные им правила игры, а с другой боятся взять на себя ответственность за конкретику. И теперь ждут, когда народ всё осознает и поймет, проникнется учением о диктатуре пролетариата и сам их позовет.

Я не знаю, что изучали Зюганов Г.А. и его компаньоны, что изучали другие марксисты-ленинцы, какую историю русской революции и большевизма, если они забыли, что идущую к власти ленинскую партию все без исключения противники обвиняли &hellip, в популизме.

Ради интереса, посмотрите программу РСДРП (б) — там этого, начиная с 8-ми часового рабочего дня&hellip,

Владимир Ильич просто не был капитулянтом, не боялся ответственности и знал, что народу нужно, поэтому он за полтора десятка лет, фактически, привел свою партию к победе, а те, кто сегодня называет себя его последователями, за 30 лет откатились только еще дальше от диктатуры пролетариата, чем были в то время, когда согласились играть по правилам самых отъявленных антикоммунистов.

Конечно, оппоненты могут сказать, что все-таки в программах марксистов-ленинцев есть и про безработицу, и про бесплатную медицину и образование&hellip, А у ЕР нет ничего про безработицу и доступную медицину? У всех одна и та же жвачка, которая различается приправами — у одних свобода предпринимательства, у других отсутствие эксплуатации человека человеком, впрочем, у КПРФ даже и свобода предпринимательства есть&hellip,

Большевизм начался с того, что обещал трудящимся такие стандарты жизни, говоря современным языком, какие не могли себе представить народы не только России, но и остального мира. Большевики не побоялись взять на себя ответственность за этот популизм, и первыми же декретами расписались в своей решимости обещания выполнять. Именно поэтому они получили поддержку не только народа России, но и пролетариата всего мира. Именно поэтому и победили.

И не будет никакого будущего ни у одного из марксистских движений, пока ни не поймут этого. Народ на борьбу за власть вдохновить общими фразами и избитыми штампами никому еще не удавалось.

А пока нам говорят, что Догнать и перегнать Америку — это был ошибочный лозунг, нужно было духовность развивать&hellip, Одни, убив Сталина, продемонстрировали что плановая экономика, якобы, не способна бегать быстро, а их наследники вообще решили по этому поводу не заморачиваться и ударились кто в метафизику суть, кто пропагандирует китайский опыт , кто-то упорно ищет только им ведомый рабочий класс, что бы вести его в диктатуру пролетариата&hellip, Дорога без конца и начала&hellip,

Петр Балаев

Создадим партию.jpg

comments powered by HyperComments