Слова-то правильные…

78
Перед Вами передача Двойная красная черта. Очередное интервью М.М. Мусина о пути России, о трудностях, которые впереди ожидают, о критической красной черте. Слушая ее, слышишь абсолютно правильные слова патриота и гражданина. Даже, как-то забывается, что месяцев пять назад тот же человек предрекал России весной 2014 года гражданскую войну на Кавказе и распространение ее на мусульманские регионы России. Там тоже было много красивых слов (кстати, совершенно правильных) об отсутствии национальной идеи, о продажных олигархах, о том какие меры будут приняты Маратом Мазитовичем и его единомышленниками. Слова, слова, слова. Впрочем, зачем рассказывать лучше посмотрите свежее интервью.

Надеюсь, дослушали до конца. Не знаю, как Вам, читатели, а мне не ясно, какая национальная идея лежит в основе столь горячего выступления? Очередная дележка на плохих олигархов и хороших. Глубокомысленые пророчества (прямо-таки дельфийский оракул) о том, что Путина сметут, если он&hellip, (дальше по тексту).
Лучше бы подумал, почему Советский Союз защищал своих граждан и братские народы, а РФ на первое место ставит чистый прагматизм. А ответ-то прост. И заключается он в разнице между коммунистической и буржуазной идеологиями. Для коммунистов главное освобождение угнетенных от эксплуатации, а для буржуазии сиюминутные меркантильные соображения. Так что, делайте прогнозы, поможет ли РФ юго-восточной Украине, и если поможет, то на каких условиях? Фашизм там или не фашизм для буржуазии дело десятое, главное какие выгоды получит буржуазия.
Марк Соркин

comments powered by HyperComments